從七月初出發到歐洲旅行至今已經將近四十天,剩下一個月的時間會在北歐、東歐及俄羅斯玩耍,最後回到法國巴黎血拼,接著就回台灣。
這四十天的旅行點滴有空時我都已經上傳至艾瑪的粉絲團的相本裡,有興趣的朋友可以直接追蹤粉絲團的消息,那邊會有第一手的旅行點滴。
同行的老爸也在有網路的地方每天更新行程和心得@FACEBOOK。
2013.8.12~8.18@Iceland、Scotland
9.9@The Baltic Cruies NCL STAR day9
9.10@The Baltic Cruies NCL STAR day10
9.11@Strasbourg, Colmar, Nancy
9.12@Paris (Shopping)
9.13@Versailles
9.14@Provins
9.15@FLIGHT
9.16@TAIWAN
2013.9.2~98@NCL STAR
9.2@The Baltic Cruies NCL STAR day2
9.3@The Baltic Cruies NCL STAR day3
9.4@The Baltic Cruies NCL STAR day4
9.5@The Baltic Cruies NCL STAR day5
9.6@The Baltic Cruies NCL STAR day6
9.7@The Baltic Cruies NCL STAR day7
9.8@The Baltic Cruies NCL STAR day8
2013.8.26~9.1@Scotland、Denmark
8.26@Scotland day4
8.27@Scotland day5
8.28@Scotland day6
8.29@Scotland day78.30@Denmark day1
8.31@Denmark day2
9.1@Denmark day3 / The Baltic Cruies NCL STAR day1
2013.8.19~8.25@Iceland、Scotland
8.19@Iceland day5
8.20@Iceland day6
8.21@Iceland day7
8.22@Iceland day88.23@Scoltland day1
8.24@Scoltland day2
8.25@Scoltland day3
2013.8.12~8.18@Northern Ireland、Ireland、Iceland
8.12@The Outlet、Dublin
8.13@Glendalough、Brú na Bóinne(UNESCO)
8.14@Giants Causeway(UNESCO)、Belfast8.15@Iceland day1
8.16@Iceland day2
8.17@Iceland day3
8.18@Iceland day4
2013.8.5~8.11@Continuing Czech 12 amazing UNESCO sites and UK
8.5@Holašovice、Plzeň、Mariánské Lázně
8.6@Cheb、Karlovy Vary
8.7@Prague、London
8.8@Cambridge、Bicester、Oxford
8.9@Salisbury、Stonehenge(UNESCO)、Bath(UNESCO)
8.10@Castle Combe、Lacock、Stratford-Upon-Avon、Ironbridge(UNESCO)、Owenstry
8.11@Chester、Manchester
2013.7.29~8.4@Eastern Europe Czech 12 amazing UNESCO sites
7.29@Prague
7.30@Kutná Hora、(Chrudim)
7.31@Litomyšl、Olomouc
8.1@Kroměříž、Hlohovec
8.2@Mikulov、Lednice、Valtice
8.3@Brno、Žďár nad Sázavou、Třebíč
8.4@Telč、Český Krumlov
2013.7.22~28@France
7.22@Bigauont
7.23@LA TESTE DE BUCH (吃生蠔)、DUNE DU PYLA(沙丘)、Bordeaux
7.24@Bourges、Paris
7.25@Deauville, Trouville(吃海鮮)、Le Havre、Étretat、Paris
7.26@Paris
7.27@Paris
7.28@Paris
2013.7.15~7.21
Cavaillon→ Orange → Avignon → Saint-Rémy-de-Provence → Les Baux-de-Provence → Arles → Pont du Gard → Uzès → Millau → Albi → Castres → Carcassonne → Toulouse → Canal du Midi → Cahors → Saint-Cirq-Lapopie → Largonal → Figeac → Rocamadour → Abjat-sur-Bandiat
2013.7.8~7.14@France
行程表: http://goo.gl/WMsaq
★ 湖光山色 Paris→Vézelay (UNESCO WHS)→ Genève → Annecy → Valensole
★ 薰衣草之路 Ruote de la Lavandes :
Valensole→ Riez → Puimoisson → Saint-Jours → Les Mées → Sault → Banon → Revest-du-Bion →
★ 世界遺產 / 藝術文化建築巡禮 Apt → Roussillon → Gordes → Fontaine-de-Vaucluse → Cavaillon
|
延伸閱讀
- NOAH Shoes 諾亞義大利手工鞋
- NOAHSHOES穿著去吳哥窟玩耍的鞋
- NOAHSHOES簡約雙色坡跟涼鞋Elliot
- NOAHSHOES諾亞的貓鞋
- NOAHSHOES 諾亞日式禪意ZEN系列 Mango
- NOAHSHOES 諾亞義大利純正工藝冬鞋 / 冬靴