熱點【發錢啦!呼和浩特這些人每人每月可領670元…】請回復「1」查看。
為緩解早高峰客流壓力,不斷提升公交經營效率。經呼和浩特市公交總公司多次實地勘察,將採取大站直線經營模式,已規劃區間線路5條,擬定於11月9日開通運行。
▲網路配圖
大學路區間線
大學路區間線:(公交一公司——內蒙古會展中心)
公交一公司發車時間:6:50,7:10,7:30
途經:巴彥南路、縣府街、大西街、大東街、大學西街、大學東街
單程:10.9公里
新華大街區間線
新華大街區間線:(火車東客站——新世紀廣場)
火車東客站發車時間:6:50,7:10,7:30
途經:新華大街、新華東街、車站前街
單程:12公里
烏蘭察布街區間線
烏蘭察布街區間線:(火車東客站——內蒙古圖書館)
火車東客站發車時間:6:50,7:10,7:30
途經:東站前街、新華東街、烏蘭察布東街、烏蘭察布西街
單程:10.3公里
興安路區間線
興安路區間線:(卷煙廠住宅新區——公交總公司)
卷煙廠住宅新區發車時間:6:50,7:10,7:30
途經:北二環、興安北路、興安南路
單程:15公里
昭君路區間線
昭君路區間線:(內蒙古大學創業學院——公主府公園)
內蒙古大學創業學院發車時間:6:50,7:10,7:30
途經:通道北路、通道南路、大北街、大南街、昭君路
單程:9.4公里
來源:呼和浩特公交
為了身邊人的乘車方便,請大家相互告知~