search
張家勝任宜昌市代市長 馬旭明辭去市長職務(圖|簡歷)

張家勝任宜昌市代市長 馬旭明辭去市長職務(圖|簡歷)

原標題:張家勝任宜昌市代市長 馬旭明辭去市長職務(圖|簡歷)

經濟網宜昌5月8日綜合報道 據湖北《三峽日報》消息,5月5日,宜昌市六屆人大常委會召開第二次會議。會議表決通過關於接受馬旭明辭去宜昌市人民政府市長職務請求的決定,決定任命張家勝為宜昌市人民政府副市長,表決通過關於張家勝為宜昌市人民政府代理市長的決定。

據經濟網地方黨政領導人物庫資料顯示,張家勝,1968年10月生,曾任黃石市委副書記、政法委書記,2015年10月任湖北省體育局局長、黨組書記,今年4月起任宜昌市委副書記。

馬旭明,1964年10月出生,曾在廣電總局任職,后調武漢市,歷任武漢市副市長,武漢市委常委、副市長等職務,2013年2月任宜昌市委副書記,2個月後當選為市長。近日,馬旭明已任黃石市委書記。

張家勝簡歷

張家勝,男,漢族,湖北江陵人,1968年10月生,大學學歷,工商管理碩士學位,1989年8月參加工作,1994年6月加入共產黨。

1985.08-1989.08 北京師範大學物理系物理專業學生;

1989.08-1994.02 荊州地委辦公室工作;

1994.02-1997.10 荊州市委辦公室副科級幹事、副科長(1996.05);

1997.10-2000.04 荊州市公用事業局副局長 (其間:1998.05-1998.06同濟大學城建幹部培訓班學習);

2000.04-2000.10 荊州市建築業管理辦公室副主任、招標辦公室主任;

2000.10-2003.12 荊州市沙市區副區長 (其間:2001.04-2002.10 美國俄亥俄大學商學院工商管理專業碩士學位學習);

2003.12-2005.12 荊州市沙市區委常委、副區長(其間:2004.12--2005.12兼任沙市區行政學校校長、區政府行政服務中心主任);

2005.12-2010.10 省科學技術協會副主席、黨組成員(其間:2008.07-2010.10湖北省援疆幹部領隊、新疆博州黨委副書記);

2010.10-2011.02 黃石市委常委、組織部長、市直機關工委書記、社會工委書記;

2011.02-2011.11 黃石市委副書記、組織部長、市直機關工委書記、社會工委書記、黨校校長(2011.03);

2011.11-2012.01 黃石市委副書記;

2012.01-2012.08 黃石市委副書記、政法委書記、市公安局黨委書記;

2012.08-2015.10 黃石市委副書記、政法委書記、經開區工委第一書記(2013.12);

2015.10-2017.04 省體育局局長、黨組書記;

2017.04-2017.05 宜昌市委副書記;

2017.05- 宜昌市委副書記,市政府副市長、代理市長

相關:湖北各地市(州、林區)書記、市(州、區)長名單+簡歷

熱門推薦

本文由 一點資訊 提供 原文連結

一點資訊
寫了5860317篇文章,獲得23258次喜歡
留言回覆
回覆
精彩推薦