search
【活動】快來圍觀「2017上海市民文化節舞蹈大賽」決賽吧

【活動】快來圍觀「2017上海市民文化節舞蹈大賽」決賽吧

上海市民文化節舞蹈大賽是上海市民展現多姿風采的舞台,也是上海市民追求生活質量、享受藝術的平台。為促進國際文化大都市的建設,進一步營造上海時尚之都、魅力之城的文化氛圍,引導市民全面參與積極向上的文化活動,倡導健康快樂的生活態度,充分展示上海市民的活力風采和流行舞蹈的藝術成就。

2017年7月6日-8日將在上海國際舞蹈中心小劇場舉辦「2017上海市民文化節舞蹈大賽 」決賽。

2017上海市民文化節舞蹈大賽決賽

時間:

第四場7月7日13:00-17:00(廣場舞決賽)

第五場7月8日9:00-12:00(白領團隊、平分賽環節)

第六場7月8日13:30-17:00(流行舞及其他舞種)

地點:上海國際舞蹈中心小劇場

地址:上海市長寧區虹橋路1650號

票務方式:線上預約報名

選擇「識別圖中二維碼」可在線預約。預約完即止!一人一票,懷抱嬰兒不入場!

特別注意:此次觀摩券為隨機入座的形式,不設具體的座位號!

2017上海市民文化節廣場舞大賽(決賽)節目單
序號節目區縣街道場次
1大阪城的姑娘浦東新區周浦澧溪音韻舞蹈隊第一場
2快樂製造者靜安區南西金鑰匙舞蹈隊第一場
3為了誰普陀區曹楊新苑藍色楓葉舞蹈隊第一場
4快樂老頭普陀區長風文化館老頭舞蹈隊第一場
5英姿松江九亭鎮舞蹈隊第一場
6沂蒙山小調楊浦區五角場鎮「群之韻」舞蹈團隊第一場
7激情四平楊浦區四平社區舞蹈隊第一場
8春意濃閔行區閔行區梅隴鎮排舞隊第一場
9情哥哥奉賢區快樂英姿舞蹈隊第一場
10火鳳凰普陀區西宮舞蹈隊第一場
11魅力新虹閔行區閔行區新虹街道舞蹈隊第一場
12好兆頭奉賢區庄行鎮新葉村群眾活動團隊第一場
13舞動激情閔行區閔行區莘庄鎮舞蹈隊第一場
14水鄉笠影寶山區吳淞街道金波浪藝術團舞蹈隊第一場
15梨花情松江星辰園居委會第一場
16蒙古風韻徐匯區藝楓舞蹈隊第一場
17歡慶花鼓徐匯區華涇鎮舞蹈隊第一場
18金色夕陽金山區山陽鎮衛東舞蹈隊第一場
19太陽鼓徐匯區天平輕舞飛揚舞蹈隊第一場
20古鄉情韻閔行區古美路街道秧歌隊第一場
21又見金達萊奉賢區甜源舞蹈隊第一場
22水兵舞松江冬冬上海灘水兵松江分隊第一場
23浦東情韻浦東新區惠南鎮舞之魅舞蹈隊第一場
24快樂阿婆的幸福生活金山區山陽鎮俏媽舞蹈隊第一場
25春日花嫁楊浦區殷行街道殷之魅舞蹈隊第一場
26我讚美楊浦區控江路街道鼓舞隊第二場
27動感傳奇徐匯區龍華社區文化活動中心舞蹈隊第二場
28外婆樂寶山區淞馨舞蹈隊第二場
29舞動黃浦區瑞二廣場舞隊第二場
30舞韻國粹徐匯區朝陽舞蹈隊第二場
31西班牙鬥牛士黃浦區打浦橋街道第二場
32架起你的風帆青浦區重固泉之韻舞蹈隊第二場
33高山情長寧北新涇寧馨舞蹈隊第二場
34太平鼓樂閔行區工業區舞蹈隊第二場
35綉春長寧新涇鎮田野舞蹈隊第二場
36蘆花黃浦區南東炫年華舞蹈隊第二場
37共圓夢青浦區朱家角鎮船夫舞蹈隊第二場
38天竺來客普陀區朝陽舞蹈團第二場
39夢回瀏陽寶山區張廟街道排舞隊第二場
40我們踏歌,我們起舞長寧華陽街道社區文化活動中心第二場
41寶山區楊行畫韻舞蹈隊第二場
42當那天來臨崇明橫沙第二場
43鼓韻閔行區閔行區民族聯金達萊舞蹈隊第二場
44Hand Clap寶山區詩韻舞蹈隊第二場
45海上麗影靜安區彭浦新村街道紅楓舞蹈隊第二場
46九九艷陽天青浦區金澤鎮橋鄉舞蹈隊第二場
47茶山情歌普陀區甘泉廣場舞隊第二場
48長白瀑布長寧仙霞街道茉莉花舞蹈隊第二場
49爵士精彩楊浦區延吉街道舞蹈隊第二場
50茉莉花楊浦區五角場街道飛飛廣場舞隊第二場
51來吧,一起跳徐匯區徐家匯嘉匯舞蹈隊第二場
52太湖美徐匯區徐匯區文化館舞蹈隊第二場
53扇趣浦東新區祝橋健身秧歌隊第二場
54針尖上的舞蹈黃浦區淞藝舞蹈團第二場
55扎西德勒奉賢區古華藝術團第二場
56刀郎麥西萊普嘉定區嘉定新城(馬陸鎮)第二場
57疁韻梅香嘉定區外岡鎮田園牧歌舞蹈隊第二場
58浦東新區合慶鎮舞蹈隊第二場
59歡聚一堂楊浦區長白街道夕陽紅舞蹈隊第二場
60蓮湘韻律浦東新區老港鎮踏歌舞蹈隊第二場
61小蘋果黃浦區半淞園路「小蘋果」快樂操舞隊第二場
62海上起舞普陀區新長征藝術團第二場
63媽媽咪呀楊浦區江浦社區舞蹈隊第三場
64盤子舞虹口區涼城雪蓮花新疆舞蹈隊第三場
65女人如花浦東新區浦東新區女人花文化藝術團第三場
66水鄉溫柔奉賢區春之韻藝術團第三場
67春天的芭蕾靜安區石二排舞隊第三場
68我的祖國黃浦區 外灘社區健身舞蹈隊第三場
69夢青春虹口區夢青春舞蹈隊第三場
70靜安區大寧寧馨舞蹈隊第三場
71蘭花簫雨長寧程家橋社區滿天星舞蹈隊第三場
72天山姑娘靜安區共和新路街道依米娜舞蹈隊第三場
73盛世歡歌松江松江區石湖盪鎮社區舞蹈隊第三場
74桃花正紅浦東新區陸家嘴社區文聯美魅舞蹈團第三場
75心花怒放浦東新區陸家嘴金融城海派秧歌隊第三場
76微山情虹口區江灣鎮舞蹈隊第三場
77荷葉甜田虹口區秋之韻舞蹈隊第三場
78火火風浦東新區周家渡街道健身舞隊第三場
79好運連連來奉賢區賢韻舞蹈隊第三場
80鼓動天地青浦區華新鎮七彩夕陽紅團隊第三場
81太陽出來喜洋洋黃浦區西門韻姿舞蹈隊第三場
82古韻香扇浦東新區塘橋街道舞蹈隊第三場
83侗族歡歌金山區楓涇鎮天天樂舞蹈隊第三場
84再唱山歌給黨聽靜安區臨汾金逸舞蹈隊第三場
85我們的秧歌浦東新區北蔡鎮春燕舞蹈隊第三場
86扁擔樂崇明新河鎮快樂藝術團第三場
87梨花情閔行區虹橋鎮金虹橋舞蹈隊第三場
88紫竹聆風虹口區東體舞蹈隊第四場
89媽媽咪呀黃浦區五里橋社區活力健身舞蹈隊第四場
90我是女人虹口區北外灘舞蹈隊第四場
91黨旗更鮮艷虹口區曲陽路街道葆青春健身舞蹈隊第四場
92四德歌奉賢區古城舞蹈隊第四場
93向幸福出發青浦區香花橋街道青香蝶文藝團隊第四場
94燃燒吧,蔬菜嘉定區嘉定工業區老男孩舞蹈隊第四場
95春韻浦東新區陸家嘴社區體育俱樂部舞蹈隊第四場
96熱度嘉定區江橋鎮海之韻舞蹈隊第四場
97戲荷閔行區吳涇鎮夕陽紅舞蹈隊第四場
98圓夢靜安區靜安寺社區同心家園舞蹈隊第四場
99家鄉情懷崇明堡鎮文廣站文藝隊第四場
100青春的約會長寧天山天之星舞蹈隊第四場
101粉色的回憶靜安區彭浦鎮「澎之聲」民族舞蹈隊第四場
102鼓韻寶山區常青藝術團第四場
103活力恰恰恰浦東新區高行鎮舞蹈隊第四場
104希望的田野上浦東新區張江鎮舞蹈隊第四場
105花兒為什麼這樣紅黃浦區豫園風采藝術團第四場
106石頭剪刀布浦東新區高橋鎮舞蹈隊第四場
107撒椒寶山區廟行鎮秧歌隊第四場
108水墨松江方松舞蹈隊第四場
109玫瑰徐匯區老年文化藝術大學藝馨舞蹈藝術團第四場
110SWAY嘉定區嘉定工業區藍鶯舞蹈隊第四場
111夢......虹口區嘉韻舞蹈隊第四場
112茶香靜安區共和新路街道中心舞蹈隊第四場
113水鄉春曉青浦區白鶴文體中心鶴韻舞蹈隊韻第四場
114陽光路上普陀區萬里舞蹈隊第四場
115海市蜃音長寧白玉蘭舞蹈隊第四場
116晟軒鼓韻浦東新區陸家嘴金融城夢蝶舞蹈隊 第四場
117好時候靜安區彭浦鎮「澎之聲」魅力排舞隊第四場
118田歌情金山區金山衛鎮社區舞蹈隊第四場
119聞雞起舞崇明城橋鎮群英舞蹈隊第四場
120歡聚一堂青浦區盈浦街道金秋舞蹈隊第四場
121激情婆羅多嘉定區嘉定鎮街道新韻舞蹈隊第四場
122竹林深處普陀區長風文化館舞蹈隊第四場
123紅色激情黃浦區白玉蘭舞蹈隊第四場
124夢中的額吉崇明區港沿鎮標準化綜合性文藝團隊第五場
125倍兒爽金山區金山工業區青年舞蹈隊第五場
126心聲寶山區寶山區殘疾人聯合會聾人舞蹈隊第五場
127古鎮「荷」韻嘉定區南翔鎮百花藝術團新尚舞蹈隊第五場
129賽龍舟崇明區廟鎮律動健身隊第五場
130清荷松江區中山街道「海之星」舞蹈隊第五場
131廊韻竹香金山區廊下鎮夢之廊舞蹈隊第五場
132超級舞林長寧區江蘇儒雁飛(藝術團)第五場
133嗨!加油松江區岳陽街道岳陽夢之鹿舞蹈隊第五場
134布藝崇明區豎新鎮群樂文藝隊第五場
135策馬奔騰崇明區東平鎮春之韻舞蹈隊第五場
136Feel,倍兒美青浦區趙巷鎮崧澤韻舞蹈隊第五場
137鶴舞南翔嘉定區南翔鎮百花藝術團新尚舞蹈隊第五場
138女兒花松江區永豐街道藝韻職工舞蹈隊第五場
註:128號隊伍棄賽,具體節目請以現場為準。

步驟一

掃碼

長按圖片,識別圖中二維碼

步驟二

輸入信息

輸入真實姓名、手機及身份證件號

步驟二

選擇、提交

選擇想看的決賽的日期、時間(每個ID僅能預約一場決賽進行觀摩)

步驟四

取票

屆時,我們將用簡訊的方式通知預約成功的觀眾具體的取票時間和地點!取票時,請您帶好您的身份證或者可以證明身份的有效證件,謝謝!

為什麼要推出「在線預約系統」?

優點

01

再也不需要老清老早前來排隊購票了,演出開始前都可以篤篤定定來取票。

優點

02

上班族只需動動手指就能享受公益文化資源,還能幫長輩們訂票,以敬孝心。

優點

03

隨心所欲挑選自己喜歡的座位

閱讀推薦

【福利】如果有魔法,你想變成什麼?萊奧尼:我想變成人

回復相應數字獲取...

回復1獲取市民文化節信息

回復2獲取文化場館信息

回復3獲取當月展演信息

回復4獲取便民服務信息

回復5獲取福利贈票信息

喜歡我們,就請點個zan!

熱門推薦

本文由 一點資訊 提供 原文連結

一點資訊
寫了5860316篇文章,獲得23303次喜歡
留言回覆
回覆
精彩推薦