2017年7月6日-8日將在上海國際舞蹈中心小劇場舉辦「2017上海市民文化節舞蹈大賽 」決賽。
2017上海市民文化節舞蹈大賽決賽
■ 時間:
第四場7月7日13:00-17:00(廣場舞決賽)
第五場7月8日9:00-12:00(白領團隊、平分賽環節)
第六場7月8日13:30-17:00(流行舞及其他舞種)
■ 地點:上海國際舞蹈中心小劇場
■ 地址:上海市長寧區虹橋路1650號
■ 票務方式:線上預約報名
選擇「識別圖中二維碼」可在線預約。預約完即止!一人一票,懷抱嬰兒不入場!
■特別注意:此次觀摩券為隨機入座的形式,不設具體的座位號!
2017上海市民文化節廣場舞大賽(決賽)節目單 | ||||
序號 | 節目 | 區縣 | 街道 | 場次 |
1 | 大阪城的姑娘 | 浦東新區 | 周浦澧溪音韻舞蹈隊 | 第一場 |
2 | 快樂製造者 | 靜安區 | 南西金鑰匙舞蹈隊 | 第一場 |
3 | 為了誰 | 普陀區 | 曹楊新苑藍色楓葉舞蹈隊 | 第一場 |
4 | 快樂老頭 | 普陀區 | 長風文化館老頭舞蹈隊 | 第一場 |
5 | 英姿 | 松江 | 九亭鎮舞蹈隊 | 第一場 |
6 | 沂蒙山小調 | 楊浦區 | 五角場鎮「群之韻」舞蹈團隊 | 第一場 |
7 | 激情四平 | 楊浦區 | 四平社區舞蹈隊 | 第一場 |
8 | 春意濃 | 閔行區 | 閔行區梅隴鎮排舞隊 | 第一場 |
9 | 情哥哥 | 奉賢區 | 快樂英姿舞蹈隊 | 第一場 |
10 | 火鳳凰 | 普陀區 | 西宮舞蹈隊 | 第一場 |
11 | 魅力新虹 | 閔行區 | 閔行區新虹街道舞蹈隊 | 第一場 |
12 | 好兆頭 | 奉賢區 | 庄行鎮新葉村群眾活動團隊 | 第一場 |
13 | 舞動激情 | 閔行區 | 閔行區莘庄鎮舞蹈隊 | 第一場 |
14 | 水鄉笠影 | 寶山區 | 吳淞街道金波浪藝術團舞蹈隊 | 第一場 |
15 | 梨花情 | 松江 | 星辰園居委會 | 第一場 |
16 | 蒙古風韻 | 徐匯區 | 藝楓舞蹈隊 | 第一場 |
17 | 歡慶花鼓 | 徐匯區 | 華涇鎮舞蹈隊 | 第一場 |
18 | 金色夕陽 | 金山區 | 山陽鎮衛東舞蹈隊 | 第一場 |
19 | 太陽鼓 | 徐匯區 | 天平輕舞飛揚舞蹈隊 | 第一場 |
20 | 古鄉情韻 | 閔行區 | 古美路街道秧歌隊 | 第一場 |
21 | 又見金達萊 | 奉賢區 | 甜源舞蹈隊 | 第一場 |
22 | 水兵舞 | 松江 | 冬冬上海灘水兵松江分隊 | 第一場 |
23 | 浦東情韻 | 浦東新區 | 惠南鎮舞之魅舞蹈隊 | 第一場 |
24 | 快樂阿婆的幸福生活 | 金山區 | 山陽鎮俏媽舞蹈隊 | 第一場 |
25 | 春日花嫁 | 楊浦區 | 殷行街道殷之魅舞蹈隊 | 第一場 |
26 | 我讚美 | 楊浦區 | 控江路街道鼓舞隊 | 第二場 |
27 | 動感傳奇 | 徐匯區 | 龍華社區文化活動中心舞蹈隊 | 第二場 |
28 | 外婆樂 | 寶山區 | 淞馨舞蹈隊 | 第二場 |
29 | 舞動 | 黃浦區 | 瑞二廣場舞隊 | 第二場 |
30 | 舞韻國粹 | 徐匯區 | 朝陽舞蹈隊 | 第二場 |
31 | 西班牙鬥牛士 | 黃浦區 | 打浦橋街道 | 第二場 |
32 | 架起你的風帆 | 青浦區 | 重固泉之韻舞蹈隊 | 第二場 |
33 | 高山情 | 長寧 | 北新涇寧馨舞蹈隊 | 第二場 |
34 | 太平鼓樂 | 閔行區 | 工業區舞蹈隊 | 第二場 |
35 | 綉春 | 長寧 | 新涇鎮田野舞蹈隊 | 第二場 |
36 | 蘆花 | 黃浦區 | 南東炫年華舞蹈隊 | 第二場 |
37 | 共圓夢 | 青浦區 | 朱家角鎮船夫舞蹈隊 | 第二場 |
38 | 天竺來客 | 普陀區 | 朝陽舞蹈團 | 第二場 |
39 | 夢回瀏陽 | 寶山區 | 張廟街道排舞隊 | 第二場 |
40 | 我們踏歌,我們起舞 | 長寧 | 華陽街道社區文化活動中心 | 第二場 |
41 | 美 | 寶山區 | 楊行畫韻舞蹈隊 | 第二場 |
42 | 當那天來臨 | 崇明 | 橫沙 | 第二場 |
43 | 鼓韻 | 閔行區 | 閔行區民族聯金達萊舞蹈隊 | 第二場 |
44 | Hand Clap | 寶山區 | 詩韻舞蹈隊 | 第二場 |
45 | 海上麗影 | 靜安區 | 彭浦新村街道紅楓舞蹈隊 | 第二場 |
46 | 九九艷陽天 | 青浦區 | 金澤鎮橋鄉舞蹈隊 | 第二場 |
47 | 茶山情歌 | 普陀區 | 甘泉廣場舞隊 | 第二場 |
48 | 長白瀑布 | 長寧 | 仙霞街道茉莉花舞蹈隊 | 第二場 |
49 | 爵士精彩 | 楊浦區 | 延吉街道舞蹈隊 | 第二場 |
50 | 茉莉花 | 楊浦區 | 五角場街道飛飛廣場舞隊 | 第二場 |
51 | 來吧,一起跳 | 徐匯區 | 徐家匯嘉匯舞蹈隊 | 第二場 |
52 | 太湖美 | 徐匯區 | 徐匯區文化館舞蹈隊 | 第二場 |
53 | 扇趣 | 浦東新區 | 祝橋健身秧歌隊 | 第二場 |
54 | 針尖上的舞蹈 | 黃浦區 | 淞藝舞蹈團 | 第二場 |
55 | 扎西德勒 | 奉賢區 | 古華藝術團 | 第二場 |
56 | 刀郎麥西萊普 | 嘉定區 | 嘉定新城(馬陸鎮) | 第二場 |
57 | 疁韻梅香 | 嘉定區 | 外岡鎮田園牧歌舞蹈隊 | 第二場 |
58 | 夢 | 浦東新區 | 合慶鎮舞蹈隊 | 第二場 |
59 | 歡聚一堂 | 楊浦區 | 長白街道夕陽紅舞蹈隊 | 第二場 |
60 | 蓮湘韻律 | 浦東新區 | 老港鎮踏歌舞蹈隊 | 第二場 |
61 | 小蘋果 | 黃浦區 | 半淞園路「小蘋果」快樂操舞隊 | 第二場 |
62 | 海上起舞 | 普陀區 | 新長征藝術團 | 第二場 |
63 | 媽媽咪呀 | 楊浦區 | 江浦社區舞蹈隊 | 第三場 |
64 | 盤子舞 | 虹口區 | 涼城雪蓮花新疆舞蹈隊 | 第三場 |
65 | 女人如花 | 浦東新區 | 浦東新區女人花文化藝術團 | 第三場 |
66 | 水鄉溫柔 | 奉賢區 | 春之韻藝術團 | 第三場 |
67 | 春天的芭蕾 | 靜安區 | 石二排舞隊 | 第三場 |
68 | 我的祖國 | 黃浦區 | 外灘社區健身舞蹈隊 | 第三場 |
69 | 夢青春 | 虹口區 | 夢青春舞蹈隊 | 第三場 |
70 | 風 | 靜安區 | 大寧寧馨舞蹈隊 | 第三場 |
71 | 蘭花簫雨 | 長寧 | 程家橋社區滿天星舞蹈隊 | 第三場 |
72 | 天山姑娘 | 靜安區 | 共和新路街道依米娜舞蹈隊 | 第三場 |
73 | 盛世歡歌 | 松江 | 松江區石湖盪鎮社區舞蹈隊 | 第三場 |
74 | 桃花正紅 | 浦東新區 | 陸家嘴社區文聯美魅舞蹈團 | 第三場 |
75 | 心花怒放 | 浦東新區 | 陸家嘴金融城海派秧歌隊 | 第三場 |
76 | 微山情 | 虹口區 | 江灣鎮舞蹈隊 | 第三場 |
77 | 荷葉甜田 | 虹口區 | 秋之韻舞蹈隊 | 第三場 |
78 | 火火風 | 浦東新區 | 周家渡街道健身舞隊 | 第三場 |
79 | 好運連連來 | 奉賢區 | 賢韻舞蹈隊 | 第三場 |
80 | 鼓動天地 | 青浦區 | 華新鎮七彩夕陽紅團隊 | 第三場 |
81 | 太陽出來喜洋洋 | 黃浦區 | 西門韻姿舞蹈隊 | 第三場 |
82 | 古韻香扇 | 浦東新區 | 塘橋街道舞蹈隊 | 第三場 |
83 | 侗族歡歌 | 金山區 | 楓涇鎮天天樂舞蹈隊 | 第三場 |
84 | 再唱山歌給黨聽 | 靜安區 | 臨汾金逸舞蹈隊 | 第三場 |
85 | 我們的秧歌 | 浦東新區 | 北蔡鎮春燕舞蹈隊 | 第三場 |
86 | 扁擔樂 | 崇明 | 新河鎮快樂藝術團 | 第三場 |
87 | 梨花情 | 閔行區 | 虹橋鎮金虹橋舞蹈隊 | 第三場 |
88 | 紫竹聆風 | 虹口區 | 東體舞蹈隊 | 第四場 |
89 | 媽媽咪呀 | 黃浦區 | 五里橋社區活力健身舞蹈隊 | 第四場 |
90 | 我是女人 | 虹口區 | 北外灘舞蹈隊 | 第四場 |
91 | 黨旗更鮮艷 | 虹口區 | 曲陽路街道葆青春健身舞蹈隊 | 第四場 |
92 | 四德歌 | 奉賢區 | 古城舞蹈隊 | 第四場 |
93 | 向幸福出發 | 青浦區 | 香花橋街道青香蝶文藝團隊 | 第四場 |
94 | 燃燒吧,蔬菜 | 嘉定區 | 嘉定工業區老男孩舞蹈隊 | 第四場 |
95 | 春韻 | 浦東新區 | 陸家嘴社區體育俱樂部舞蹈隊 | 第四場 |
96 | 熱度 | 嘉定區 | 江橋鎮海之韻舞蹈隊 | 第四場 |
97 | 戲荷 | 閔行區 | 吳涇鎮夕陽紅舞蹈隊 | 第四場 |
98 | 圓夢 | 靜安區 | 靜安寺社區同心家園舞蹈隊 | 第四場 |
99 | 家鄉情懷 | 崇明 | 堡鎮文廣站文藝隊 | 第四場 |
100 | 青春的約會 | 長寧 | 天山天之星舞蹈隊 | 第四場 |
101 | 粉色的回憶 | 靜安區 | 彭浦鎮「澎之聲」民族舞蹈隊 | 第四場 |
102 | 鼓韻 | 寶山區 | 常青藝術團 | 第四場 |
103 | 活力恰恰恰 | 浦東新區 | 高行鎮舞蹈隊 | 第四場 |
104 | 希望的田野上 | 浦東新區 | 張江鎮舞蹈隊 | 第四場 |
105 | 花兒為什麼這樣紅 | 黃浦區 | 豫園風采藝術團 | 第四場 |
106 | 石頭剪刀布 | 浦東新區 | 高橋鎮舞蹈隊 | 第四場 |
107 | 撒椒 | 寶山區 | 廟行鎮秧歌隊 | 第四場 |
108 | 水墨 | 松江 | 方松舞蹈隊 | 第四場 |
109 | 玫瑰 | 徐匯區 | 老年文化藝術大學藝馨舞蹈藝術團 | 第四場 |
110 | SWAY | 嘉定區 | 嘉定工業區藍鶯舞蹈隊 | 第四場 |
111 | 夢...... | 虹口區 | 嘉韻舞蹈隊 | 第四場 |
112 | 茶香 | 靜安區 | 共和新路街道中心舞蹈隊 | 第四場 |
113 | 水鄉春曉 | 青浦區 | 白鶴文體中心鶴韻舞蹈隊韻 | 第四場 |
114 | 陽光路上 | 普陀區 | 萬里舞蹈隊 | 第四場 |
115 | 海市蜃音 | 長寧 | 白玉蘭舞蹈隊 | 第四場 |
116 | 晟軒鼓韻 | 浦東新區 | 陸家嘴金融城夢蝶舞蹈隊 | 第四場 |
117 | 好時候 | 靜安區 | 彭浦鎮「澎之聲」魅力排舞隊 | 第四場 |
118 | 田歌情 | 金山區 | 金山衛鎮社區舞蹈隊 | 第四場 |
119 | 聞雞起舞 | 崇明 | 城橋鎮群英舞蹈隊 | 第四場 |
120 | 歡聚一堂 | 青浦區 | 盈浦街道金秋舞蹈隊 | 第四場 |
121 | 激情婆羅多 | 嘉定區 | 嘉定鎮街道新韻舞蹈隊 | 第四場 |
122 | 竹林深處 | 普陀區 | 長風文化館舞蹈隊 | 第四場 |
123 | 紅色激情 | 黃浦區 | 白玉蘭舞蹈隊 | 第四場 |
124 | 夢中的額吉 | 崇明區 | 港沿鎮標準化綜合性文藝團隊 | 第五場 |
125 | 倍兒爽 | 金山區 | 金山工業區青年舞蹈隊 | 第五場 |
126 | 心聲 | 寶山區 | 寶山區殘疾人聯合會聾人舞蹈隊 | 第五場 |
127 | 古鎮「荷」韻 | 嘉定區 | 南翔鎮百花藝術團新尚舞蹈隊 | 第五場 |
129 | 賽龍舟 | 崇明區 | 廟鎮律動健身隊 | 第五場 |
130 | 清荷 | 松江區 | 中山街道「海之星」舞蹈隊 | 第五場 |
131 | 廊韻竹香 | 金山區 | 廊下鎮夢之廊舞蹈隊 | 第五場 |
132 | 超級舞林 | 長寧區 | 江蘇儒雁飛(藝術團) | 第五場 |
133 | 嗨!加油 | 松江區 | 岳陽街道岳陽夢之鹿舞蹈隊 | 第五場 |
134 | 布藝 | 崇明區 | 豎新鎮群樂文藝隊 | 第五場 |
135 | 策馬奔騰 | 崇明區 | 東平鎮春之韻舞蹈隊 | 第五場 |
136 | Feel,倍兒美 | 青浦區 | 趙巷鎮崧澤韻舞蹈隊 | 第五場 |
137 | 鶴舞南翔 | 嘉定區 | 南翔鎮百花藝術團新尚舞蹈隊 | 第五場 |
138 | 女兒花 | 松江區 | 永豐街道藝韻職工舞蹈隊 | 第五場 |
註:128號隊伍棄賽,具體節目請以現場為準。 |
步驟一
掃碼
長按圖片,識別圖中二維碼
步驟二
輸入信息
輸入真實姓名、手機及身份證件號
步驟二
選擇、提交
選擇想看的決賽的日期、時間(每個ID僅能預約一場決賽進行觀摩)
步驟四
取票
屆時,我們將用簡訊的方式通知預約成功的觀眾具體的取票時間和地點!取票時,請您帶好您的身份證或者可以證明身份的有效證件,謝謝!
為什麼要推出「在線預約系統」?
優點
01
再也不需要老清老早前來排隊購票了,演出開始前都可以篤篤定定來取票。
優點
02
上班族只需動動手指就能享受公益文化資源,還能幫長輩們訂票,以敬孝心。
優點
03
隨心所欲挑選自己喜歡的座位
閱讀推薦
【福利】如果有魔法,你想變成什麼?萊奧尼:我想變成人
回復相應數字獲取...
回復1獲取市民文化節信息
回復2獲取文化場館信息
回復3獲取當月展演信息
回復4獲取便民服務信息
回復5獲取福利贈票信息
喜歡我們,就請點個zan!