附件
小鏡頭看大世界
陝西首屆「尚境杯」
少兒攝影大賽獲獎名單
國小組 | |||
一等獎(5名) | |||
序號 | 姓名 | 作品名稱 | 學校名稱 |
1 | 楊璟璇 | 《苦練基本功》 | 西安市碑林區大學南路國小 |
2 | 李含章 | 《五星紅旗》 | 西安市未央區范家村國小 |
3 | 張秦偉 | 《春播》 | 西安市雁塔區西影路國小 |
4 | 張子昂 | 《如今的南溪溝》組照 | 寶雞市岐山縣實驗國小 |
5 | 胡銘軒 | 《社火——蜀河古鎮燒獅子》組照 | 安康市旬陽縣蜀河鎮中心學校 |
二等獎(10名) | |||
序號 | 姓名 | 作品名稱 | 學校名稱 |
1 | 唐萌悅 | 《活動譜架》 | 西安市碑林區大學南路國小 |
2 | 王齊心 | 《吉祥之鳥》 | 西安市華清園實驗國小 |
3 | 程子薇 | 《親人》 | 西安市周至縣尚村鎮神靈寺國小 |
4 | 魏毅鵬 | 《快樂的勞動者》組照 | 寶雞市陳倉區賈村鎮陵厚國小 |
5 | 白以靜 | 《燒砂鍋》 | 渭南市澄城縣城關一小 |
6 | 翟 凱 | 《姐弟情》 | 渭南市澄城縣陽光學校 |
7 | 金玉澤 | 《兄弟》 | 漢中市漢台區北大街國小 |
8 | 李書瑤 | 《「漢江小精靈」——紅嘴鷗》 | 漢中市南鄭縣城關國小 |
9 | 呂芳麗 | 《我愛足球》組照 | 安康市寧陝縣旬陽壩國小 |
10 | 邊新博 | 《懂得感恩》 | 神木縣第八國小 |
三等獎(30名) | |||
序號 | 姓名 | 作品名稱 | 學校名稱 |
1 | 朱澤軒 | 《載歌載舞》 | 西北工業大學附屬國小 |
2 | 張昕妍 | 《安塞腰鼓》 | 西北工業大學附屬國小 |
3 | 唐雨晨 | 《親子運動會》 | 西安市碑林區大學南路國小 |
4 | 蒼希辰 | 《猴子望太平》 | 西安市西工大錦園實驗國小 |
5 | 陳延坤 | 《長河落日圓》 | 西安市長慶第八中學(國小) |
6 | 劉諾依 | 《植樹》 | 西安市未央區范家村國小 |
7 | 姚 奕 | 《獻愛心、從我做起》 | 西安市未央區范家村國小 |
8 | 李梓申 | 《紅紅火火過大年》組照 | 西安市閻良區西飛第四國小迎賓校區 |
9 | 張皓辰 | 《大地樂章》 | 西安市閻良區西飛第四國小大學區 |
10 | 劉棹俊 | 《我和弟弟去上學》 | 西安市周至縣西街國小 |
11 | 蘭佩蓉 | 《T恤塗鴉》 | 寶雞市渭濱區高新第一國小 |
12 | 李昊澤 | 《古老的皮影戲》 | 寶雞市渭濱區高新第一國小 |
13 | 劉思宇 | 《生命的綻放》 | 寶雞市渭濱區高新第一國小 |
14 | 宋弈銘 | 《爸爸的足球周末》 | 寶雞市渭濱區高新第一國小 |
15 | 史青婷 | 《雪的世界》 | 寶雞市金台區陳倉路國小 |
16 | 馬宇涵 | 《遊戲》 | 寶雞市隴縣城關鎮西關國小 |
17 | 魏嘉悅 | 《霧霾中的咸陽》 | 咸陽市渭城區長慶子弟學校 |
18 | 孫啟元 | 《跳過了山頂》 | 渭南市華州區毓秀國小 |
19 | 李 瑾 | 《過年啦》 | 榆林市吳堡縣第二完全國小 |
20 | 程 敏 | 《穿針引線》 | 漢中市南鄭縣黃官鎮中心國小 |
21 | 首美安 | 《趕集歸來》 | 漢中市南鄭縣協稅鎮中心國小 |
22 | 張敬軒 | 《凝望》 | 漢中市城固縣陝飛第二國小 |
23 | 呂茁文 | 《第一次給媽媽洗腳》 | 漢中市勉縣逸夫國小 |
24 | 王澤錕 | 《加油吧!夥伴》 | 漢中市勉縣勉陽街道辦中心國小 |
25 | 郭玉瑞臣 | 《小羊兄弟》 | 漢中市西鄉縣城北國小 |
26 | 方婧怡 | 《愛心窩》 | 漢中市略陽縣東關國小 |
27 | 王俊傑 | 《開心過六一》 | 漢中市寧強縣北關國小 |
28 | 陳冠良 | 《晚霞》 | 安康市石泉縣城關第一國小 |
29 | 秦子謙 | 《蝶舞》組照 | 楊凌示範區高新國小 |
30 | 李婭楠 | 《保護環境,人人有責》組照 | 神木縣第一國小 |
優秀獎(100名) | |||
序號 | 姓名 | 作品名稱 | 學校名稱 |
1 | 葉夏如 | 《無題》 | 西安市新城區后宰門國小 |
2 | 盧江月 | 《絢爛煙花》組照 | 西北工業大學附屬國小 |
3 | 石軒豪 | 《無題》 | 西北工業大學附屬國小 |
4 | 徐蘊真 | 《欣欣向榮》 | 西北工業大學附屬國小 |
5 | 鄭 樂 | 《渴望一雙翅膀》 | 西北工業大學附屬國小 |
6 | 張桐若 | 《赫爾辛基的早晨》 | 西北工業大學附屬國小 |
7 | 郭子謙 | 《分享好成績》 | 西北工業大學附屬國小 |
8 | 朱曦澤 | 《手藝人》 | 西北工業大學附屬國小 |
9 | 朱繹軒 | 《爆米花》 | 西北工業大學附屬國小 |
10 | 上官瑋傑 | 《絲路花魂 夢回長安》 | 西北工業大學附屬國小 |
11 | 吳明軒 | 《勇者無敵》 | 西安市碑林區大學南路國小 |
12 | 張悅添 | 《我眼中的大明宮》組照 | 西安市碑林區大學南路國小 |
13 | 朱思凝 | 《一個隊禮》 | 西安市碑林區大學南路國小 |
14 | 龐昊煒 | 《關中老腔》 | 西安市碑林區小雁塔國小 |
15 | 劉子潤 | 《追日》 | 西安市碑林區小雁塔國小 |
16 | 朱成睿 | 《魅力大西安》 | 西安市碑林區東關國小 |
17 | 王瀟可 | 《雁塔北廣場》 | 西安市西工大錦園實驗國小 |
18 | 李奕赫 | 《無題》 | 西安市西工大錦園實驗國小 |
19 | 王齊樂 | 《國寶萌萌噠》 | 西安市華清園實驗國小 |
20 | 王杞月 | 《媽媽的肉肉花》 | 西安市華清園實驗國小 |
21 | 許登宸 | 《春》 | 西安市華清園實驗國小 |
22 | 楊燁璇 | 《多彩的生活》 | 西安市華清園實驗國小 |
23 | 余佳航 | 《漂亮的小花傘》 | 西安市華清園實驗國小 |
24 | 張洲豪 | 《西安鐘樓》 | 西安市華清園實驗國小 |
25 | 吳玉龍 | 《人間仙境》 | 西安市未央區范家村國小 |
26 | 段蘇桓 | 《新疆烤肉》 | 西安市未央區范家村國小 |
27 | 楊謝悠然 | 《老家的清晨》組照 | 西安市未央區高鐵寨國小 |
28 | 華一諾 | 《魚戲》 | 西安市未央區大明宮國小 |
29 | 山巍然 | 《無題》 | 西安經發學校 |
30 | 程雨欣 | 《青海湖》 | 西安市灃東新城三橋街國小 |
31 | 李承軒 | 《夜長安》 | 西安市灃東新城三橋街國小 |
32 | 李煒博 | 《城市美容師》 | 西安電子科技大學附屬中學太白校區國小部 |
33 | 桑梓敬 | 《快樂的足球課》 | 西安市雁塔區西影路國小 |
34 | 鄭清心 | 《無題》 | 西安市雁塔區翠華路國小 |
35 | 韓佳妤 | 《無題》 | 西安市曲江第一國小 |
36 | 高恩希 | 《美麗的校園風景·雨後》 | 西安市閻良區西飛第四國小 |
37 | 張圓奇 | 《可愛的寶貝》 | 西安市閻良區西飛第四國小 |
38 | 周岐興 | 《親情》 | 西安市閻良區西飛第四國小 |
39 | 王 甜 | 《壺口彩虹》 | 西安市閻良區武屯鎮御寶國小 |
40 | 陳盈宇 | 《聚焦山河·松》 | 西安交通大學附屬國小 |
41 | 陳馬沐禾 | 《無題》 | 陝西師範大學附屬國小 |
42 | 張楮君 | 《現代山路》 | 西安市涇河工業區中心學校 |
43 | 喬鈺彤 | 《留念》 | 寶雞市眉縣首善東關國小 |
44 | 朱冠霖 | 《約會春天——走進寶雞石鼓閣賞春》 | 寶雞市金台區陳倉路國小 |
45 | 雷雨揚 | 《清晨的讀書聲》 | 寶雞市陳倉區東關國小 |
46 | 李文豪 | 《鳳堰古梯田油菜花海》 | 寶雞市陳倉區千渭國小 |
47 | 李秦宇 | 《機靈的玩伴——機器人》組照 | 寶雞市渭濱區高新第一國小 |
48 | 張子千 | 《鳳翔泥塑》 | 寶雞市渭濱區高新第一國小 |
49 | 何宇軒 | 《下雪了》組照 | 寶雞市隴縣城關鎮西關國小 |
50 | 閆俊華 | 《游泳》 | 寶雞市隴縣城關鎮西關國小 |
51 | 朱靜怡 | 《大美關山》 | 寶雞市隴縣城關鎮西關國小 |
52 | 雷一揚 | 《走出淡村的習仲勛爺爺》 | 咸陽市三原縣東關國小 |
53 | 王子文 | 《自拍》 | 咸陽市興平市華興國小 |
54 | 賈世傑 | 《新生》 | 咸陽市渭城區長慶子弟學校 |
55 | 劉子豪 | 《立定跳遠》 | 渭南市華州區毓秀國小 |
56 | 張詩涵 | 《放風箏》 | 渭南市華州區毓秀國小 |
57 | 張馨予 | 《大家排隊來接水》 | 渭南市華州區毓秀國小 |
58 | 問 敏 | 《玩技》 | 渭南市澄城縣陽光學校 |
59 | 張歡偉 | 《共同見證》 | 渭南市澄城縣王莊鎮劉家窪學校 |
60 | 張千文 | 《演出前小憩》 | 延安市宜川縣城關國小 |
61 | 陳澤棟 | 《沐浴書香》 | 榆林市榆陽區高新第四國小 |
62 | 李旭堯 | 《掠影—雄渾的大西北·逐夢太空的起點》 | 榆林市榆陽區高新第四國小 |
63 | 李昱墨 | 《美麗赤牛窪》 | 榆林市榆陽區高新第四國小 |
64 | 田 旭 | 《不朽的胡楊》 | 榆林市榆陽區高新第四國小 |
65 | 朱建宇 | 《不忘初心》 | 榆林市榆陽區高新第四國小 |
66 | 賀雅琪 | 《大霧中的十二連城》組照 | 榆林市榆陽區第十七國小 |
67 | 司浩傑 | 《生命》 | 榆林市榆陽區第十七國小 |
68 | 解鎮宇 | 《難忘的第一次》 | 榆林市榆陽區第十七國小 |
69 | 王宇勛 | 《背影》 | 榆林市榆陽區第一國小 |
70 | 史嘉軒 | 《農村新氣象》 | 榆林市榆陽區星元國小 |
71 | 周宇騰 | 《第一次表演》 | 榆林市靖邊縣第一國小 |
72 | 張 越 | 《環保時裝秀》 | 榆林市吳堡縣第二完全國小 |
73 | 陳志峰 | 《家鄉新貌》 | 漢中市漢台區北大街國小 |
74 | 秦嘉軒 | 《漢中市濕地公園》 | 漢中市漢台區北大街國小 |
75 | 張佳怡 | 《月牙橋》 | 漢中市漢台區北大街國小 |
76 | 曹佳茹 | 《傳承》 | 漢中市南鄭縣協稅鎮中心國小 |
77 | 姜竣翊 | 《趣味運動會》 | 漢中市南鄭縣協稅鎮中心國小 |
78 | 岳湘婷 | 《豐收》 | 漢中市南鄭縣協稅鎮中心國小 |
79 | 李萬慧 | 《門口核桃樹》 | 漢中市南鄭縣碑壩鎮西河完全國小 |
80 | 李辛悅 | 《漢中濕地公園雲彩》 | 漢中市南鄭縣城關國小 |
81 | 王悅西 | 《清爽夏日》 | 漢中市南鄭縣華燕學校 |
82 | 李晨徹 | 《雨中別樣的諸葛古鎮》組照 | 漢中市城固縣陝飛第二國小 |
83 | 王奕權 | 《金絲猴》 | 漢中市城固縣陝飛第二國小 |
84 | 陳雨欣 | 《防災知識進校園》 | 漢中市勉縣勉陽街道辦中心國小 |
85 | 王致淇 | 《武侯祠雪景》 | 漢中市勉縣逸夫國小 |
86 | 趙文博 | 《晨霧·家園》 | 漢中市勉縣逸夫國小 |
87 | 何婭菲 | 《甜蜜的事業》組照 | 漢中市勉縣水電三局子弟學校 |
88 | 金玉婷 | 《漢中油菜花海》 | 漢中市勉縣水電三局子弟學校 |
89 | 陳興華 | 《山裡人家》 | 漢中市西鄉縣東關國小 |
90 | 高翊斯 | 《春日茶園》 | 漢中市西鄉縣城北國小 |
91 | 李欣怡 | 《我是小小攝影師》 | 漢中市西鄉縣城北國小 |
92 | 李星抒 | 《國旗,您好》 | 漢中市西鄉縣城北國小 |
93 | 肖 文 | 《紅葉小橋》 | 漢中市西鄉縣城北國小 |
94 | 張思源 | 《加油,沖啊!》 | 漢中市西鄉縣城北國小 |
95 | 黃逸凡 | 《找找我在哪兒?》 | 漢中市鎮巴縣城關國小 |
96 | 楊蕊菡 | 《讓閱讀變成 「悅讀」》 | 漢中市寧強縣北關國小 |
97 | 袁瀟彤 | 《爆發的足球小將》 | 漢中市寧強縣北關國小 |
98 | 王春莉 | 《春耕》 | 安康市石泉縣兩河鎮中心國小 |
99 | 張晨傑 | 《奔跑吧》組照 | 楊凌示範區高新國小 |
100 | 焦彥華 | 《沙漠之舟》 | 神木縣第一國小 |
國中組 | |||
一等獎(5名) | |||
序號 | 姓名 | 作品名稱 | 學校名稱 |
1 | 孟明朗 | 《酷狗與花車》 | 西安市第八十二中學 |
2 | 張煜乾 | 《未來之星》組照 | 西安鐵一中分校 |
3 | 敬采辰 | 《難以忘卻的紀念》組照 | 西北工業大學附屬中學 |
4 | 馮坤珏 | 《彩鉛》組照 | 榆林市米脂縣第三中學 |
5 | 田卓眾 | 《無題》組照 | 西北農林科技大學附屬中學 |
二等獎(10名) | |||
序號 | 姓名 | 作品名稱 | 學校名稱 |
1 | 高怡潔 | 《鄉下生活》組照 | 西安市太乙路中學 |
2 | 方文昊 | 《流淌的色彩》 | 西安鐵一中分校 |
3 | 劉齊越 | 《技高一籌》 | 西安鐵一中分校 |
4 | 徐良鈺 | 《藝術節作品》組照 | 西安交大陽光中學 |
5 | 張佳樂 | 《春的腳步》 | 陝西師範大學附屬中學 |
6 | 金羽西 | 《守衛》 | 咸陽市長慶子弟學校禮泉分校 |
7 | 朱奕宣 | 《大美榆林》 | 榆林市榆陽區第一中學分校 |
8 | 郝斯涵 | 《漢水之春》 | 漢中市漢台區鋪鎮中學 |
9 | 王舒桐 | 《我的爺爺奶奶》 | 漢中市鎮巴縣涇洋中學 |
10 | 張 揚 | 《生活提升》 | 商洛市洛南縣楊村中學 |
三等獎(30名) | |||
序號 | 姓名 | 作品名稱 | 學校名稱 |
1 | 王劉瑋 | 《話桑麻》 | 西安市太乙路中學 |
2 | 劉子麥 | 《傳承》 | 西安市長慶第八中學 |
3 | 胡佳樹 | 《秋瑟》 | 西安鐵一中濱河學校 |
4 | 孫孟妍 | 《「捉」雲》 | 西安鐵一中分校 |
5 | 嚴琦智 | 《加油》 | 西安鐵一中分校 |
6 | 樊騏嘉 | 《花·葉》 | 陝西師範大學附屬中學 |
7 | 史書源 | 《獅子岩下的修女》 | 陝西師範大學附屬中學 |
8 | 李一可 | 《頑強》 | 陝西師範大學附屬中學 |
9 | 曹子恆 | 《十三朝古都——西安》 | 西安交通大學附屬中學分校 |
10 | 王思妍 | 《吉祥物》 | 西安交通大學附屬中學分校 |
11 | 徐雅萍 | 《荷花》 | 西安交大陽光中學 |
12 | 楊 靜 | 《彩虹下的郎木寺》 | 西安交大陽光中學 |
13 | 張宸禕 | 《間隙的駐足》 | 西安市曲江第一中學 |
14 | 陳嘉軒 | 《安得廣廈千萬間》 | 寶雞市高新中學 |
15 | 巨昕玥 | 《那一年的回憶》 | 寶雞市寶雞中學 |
16 | 劉 卓 | 《我們的「奧運」》 | 寶雞市眉縣城關第二中學 |
17 | 李 喆 | 《為中華之崛起而讀書》 | 寶雞市隴縣堎底下中學 |
18 | 李 湘 | 《時間都去哪了》組照 | 咸陽市旬邑縣中學 |
19 | 李 藝 | 《舞台的記憶》 | 銅川市新區文家中學 |
20 | 楊晶誼 | 《美麗山水·幸福生活》 | 渭南市華陰市華岳初級中學 |
21 | 白佳敏 | 《其樂融融》 | 榆林市第十一中學 |
22 | 任博棟 | 《暮光之河》 | 榆林市第十一中學 |
23 | 張颯秦 | 《古老的建築 》 | 榆林市第四中學 |
24 | 陳太立 | 《採茶一家人》 | 漢中市西鄉縣第四中學 |
25 | 張晉瑞 | 《詩畫家園》 | 漢中市南鄭縣草堰中學 |
26 | 許祖爾 | 《感動》 | 安康市嵐皋縣民主中學 |
27 | 楊俐俐 | 《豐收時節》 | 安康市嵐皋縣民主中學 |
28 | 楊仕軒 | 《快樂的老師們》 | 安康市嵐皋縣民主中學 |
29 | 徐賾琛 | 《無題》 | 西北農林科技大學附屬中學 |
30 | 崔清英 | 《無題》 | 西北農林科技大學附屬中學 |
優秀獎(100名) | |||
序號 | 姓名 | 作品名稱 | 學校名稱 |
1 | 唐聖典 | 《親近大自然》 | 西安市第三十中學 |
2 | 駱 堃 | 《曲江書城城市雕塑》 | 西安市太乙路中學 |
3 | 萇海晴 | 《無題》 | 西安益新中學 |
4 | 劉一凝 | 《無題》 | 西安益新中學 |
5 | 肖鈺龍 | 《我們的節日》 | 西安市第二十三中學 |
6 | 方一舟 | 《國旗飛揚》 | 西安鐵一中濱河學校 |
7 | 劉 昊 | 《大廚》 | 西安鐵一中濱河學校 |
8 | 馬東辰 | 《校園攝影師》 | 西安鐵一中分校 |
9 | 牛健宇 | 《餘暉》 | 西安鐵一中分校 |
10 | 蘇海晗 | 《授旗的力量》 | 西安鐵一中濱河學校 |
11 | 孫博洋 | 《超級鐵粉》 | 西安鐵一中分校 |
12 | 王伊芸 | 《流年》 | 西安鐵一中濱河學校 |
13 | 袁藝璇 | 《我的帥男老師》 | 西安鐵一中濱河學校 |
14 | 楊天錦雲 | 《美猴王》 | 西安鐵一中分校 |
15 | 蘆津子程 | 《冰火兩重天》 | 西安鐵一中濱河學校 |
16 | 張舒婷 | 《小清新》 | 西安鐵一中分校 |
17 | 張軒銘 | 《在光輝旗幟的引領下》 | 西安鐵一中濱河學校 |
18 | 張藝礫 | 《微笑中的晨光》 | 西安鐵一中濱河學校 |
19 | 趙梓傑 | 《自拍秀》 | 西安鐵一中分校 |
20 | 戴熙沅 | 《歲月》組照 | 西安市第五十五中學 |
21 | 李浩然 | 《漁家晚歸》 | 西安市西航集團第一中學 |
22 | 羅若羚 | 《暮色》 | 陝西師範大學附屬中學 |
23 | 劉景萱 | 《沉思》 | 陝西師範大學附屬中學 |
24 | 張紫薇 | 《平凡》 | 陝西師範大學附屬中學 |
25 | 趙禹鑫 | 《斜陽外》 | 陝西師範大學附屬中學 |
26 | 張玥俍子 | 《冬季的空白》 | 陝西師範大學附屬中學 |
27 | 王鶴潼 | 《金銀世界》 | 陝西師範大學附屬中學 |
28 | 楊一丁 | 《城市動脈在延伸》 | 陝西師範大學附屬中學分校 |
29 | 戴斯宇 | 《無題》 | 西安交大陽光中學 |
30 | 王駿川 | 《無題》 | 西安交大陽光中學 |
31 | 魏思怡 | 《無題》 | 西安交大陽光中學 |
32 | 武銘睿 | 《無題》 | 西安交大陽光中學 |
33 | 李林軒 | 《團結》 | 西安交通大學附屬中學分校 |
34 | 王昱博 | 《海濱》 | 西安交通大學附屬中學分校 |
35 | 劉鎧聞 | 《快樂的小夥伴們 》 | 西安交通大學附屬中學分校 |
36 | 陸雨樨 | 《花露》 | 西安高新第一中學 |
37 | 葉厚軒 | 《無題》 | 西北大學附屬中學 |
38 | 賈 可 | 《無題》 | 西安市長安區第一民辦中學 |
39 | 王 挺 | 《那天一個人吉他的憂傷》 | 西安市周至縣周至中學 |
40 | 王佳晨陽 | 《豐富的社團活動》 | 西安市高陵區鹿苑中學 |
41 | 公墨涵 | 《路邊的野花》 | 寶雞市岐山縣陝汽集糰子弟一校 |
42 | 梁佳宇 | 《無題》 | 寶雞市扶風縣絳帳國中 |
43 | 高嘉懿 | 《今年是個建設年》 | 寶雞市眉縣城關第二中學 |
44 | 屈志婷 | 《科技大篷車來了》 | 寶雞市眉縣城關第二中學 |
45 | 楊少東 | 《賽場外更精彩》 | 寶雞市眉縣城關第二中學 |
46 | 趙夢凌 | 《春雨後的小草》 | 寶雞市眉縣常興鎮初級中學 |
47 | 祁文博 | 《晚霞》 | 寶雞市眉縣常興鎮馬家中學 |
48 | 屈培蓉 | 《東鄰廊橋》 | 寶雞市眉縣常興鎮馬家中學 |
49 | 梁馨茹 | 《古城著新裝》 | 寶雞市眉縣城關第二中學 |
50 | 朱雨欣 | 《波光映海》 | 寶雞市金台區列電中學 |
51 | 高一帆 | 《春風吹綠石鼓園》 | 寶雞市陳倉區陽平鎮第二九年制學校 |
52 | 孟盼盼 | 《春的問候》 | 寶雞市陳倉區陽平鎮第二九年制學校 |
53 | 高朴禎 | 《林中天空》 | 寶雞市渭濱區第一中學 |
54 | 王海灃 | 《關愛生靈保護鳥類》 | 寶雞市渭濱區高新中學 |
55 | 付雯慧 | 《落日熔金》 | 咸陽市長慶子弟學校禮泉分校 |
56 | 李 欣 | 《比翼雙飛》 | 銅川市新區文家中學 |
57 | 黨宇鯤 | 《湖中石》 | 渭南市合陽縣城關中學 |
58 | 胥延欽 | 《我的故鄉》 | 延安市寶塔區河庄坪長慶七中 |
59 | 強子墨 | 《霧中寶塔》 | 延安市寶塔區河庄坪長慶七中 |
60 | 張懌哲 | 《百年柿子林》 | 延安市宜川縣宜川中學 |
61 | 白榮奎 | 《絢麗陝西》 | 榆林市榆陽區第一中學分校 |
62 | 白書予 | 《唯有光陰不可輕》 | 榆林市榆陽區第一中學分校 |
63 | 趙婧宇 | 《無題》 | 榆林市榆陽區第一中學分校 |
64 | 羅 佳 | 《風景》 | 榆林市榆陽區第一中學分校 |
65 | 喬玉卓 | 《天空》 | 榆林市榆陽區第一中學分校 |
66 | 李星佑 | 《哥們兒》 | 榆林市榆陽區第八中學 |
67 | 李嘉諾 | 《金色童年》 | 榆林市榆陽區第八中學 |
68 | 張振陽 | 《和睦相處》 | 榆林市榆陽區第八中學 |
69 | 胡 楊 | 《脊背》 | 榆林市榆陽區第八中學 |
70 | 拓旭東 | 《陪伴》 | 榆林市榆陽區第八中學 |
71 | 賀 淵 | 《駝城》 | 榆林市榆陽區第十一中學 |
72 | 徐 驥 | 《飛躍夢想》 | 榆林市榆陽區第十一中學 |
73 | 延俊成 | 《國防教育課上的討論》 | 榆林市榆陽區第十一中學 |
74 | 張思琪 | 《濱河美景》 | 榆林市榆陽區第十一中學 |
75 | 王福朝 | 《高寒嶺掠影》 | 榆林市府谷縣第二初級中學 |
76 | 張伯遠 | 《餘暉》 | 榆林市府谷縣第二初級中學 |
77 | 白 珊 | 《雲卷天》 | 榆林市吳堡縣吳堡中學 |
78 | 胡妮娜 | 《草船借箭》 | 漢中市漢台區鋪鎮中學 |
79 | 任璽錸 | 《橋》 | 漢中市漢台區鋪鎮中學 |
80 | 朱靜靜 | 《無題》 | 漢中市南鄭縣青樹鎮初級中學 |
81 | 陳越磊 | 《家鄉的油菜花》 | 漢中市城固縣城固四中 |
82 | 王亦菲 | 《茶山之韻》 | 漢中市西鄉縣第三中學 |
83 | 魏婉君 | 《無題》 | 漢中市寧強縣廣坪鎮初級中學 |
84 | 李 菲 | 《自由奔跑》 | 漢中市留壩縣江口中學 |
85 | 劉 洵 | 《日落》 | 安康市旬陽縣金寨初級中學 |
86 | 陳 丹 | 《黃昏》 | 安康市旬陽縣金寨初級中學 |
87 | 李 婷 | 《家鄉美》 | 安康市漢陰縣蒲溪初級中學 |
88 | 石佳怡 | 《無題》 | 西北農林科技大學附屬中學 |
89 | 湯曉晗 | 《無題》 | 西北農林科技大學附屬中學 |
90 | 田 高 | 《無題》 | 西北農林科技大學附屬中學 |
91 | 艾奕彤 | 《無題》 | 西北農林科技大學附屬中學 |
92 | 黨晨萱 | 《無題》 | 西北農林科技大學附屬中學 |
93 | 黃子益 | 《無題》 | 西北農林科技大學附屬中學 |
94 | 李英琦 | 《無題》 | 西北農林科技大學附屬中學 |
95 | 彭可欣 | 《無題》 | 西北農林科技大學附屬中學 |
96 | 徐佳璐 | 《無題》 | 西北農林科技大學附屬中學 |
97 | 張靖楠 | 《無題》 | 西北農林科技大學附屬中學 |
98 | 張欣怡 | 《無題》 | 西北農林科技大學附屬中學 |
99 | 張元雪 | 《無題》 | 西北農林科技大學附屬中學 |
100 | 毛晨陽 | 《家鄉的冬天 》 | 神木縣第二中學 |
優秀組織獎名單(20名) | |||
序號 | 單位名稱 | ||
1 | 西安市教育局 | ||
2 | 寶雞市教育局 | ||
3 | 榆林市教育局 | ||
4 | 漢中市教育局 | ||
5 | 安康市教育局 | ||
6 | 楊凌示範區教育局 | ||
7 | 陝西石油普通教育管理移交中心 | ||
8 | 西安市雁塔區教育局 | ||
9 | 銅川市耀州區教育科技體育局 | ||
10 | 渭南市華州區教育局 | ||
11 | 漢中市南鄭縣電化教育中心 | ||
12 | 陝西師範大學附屬中學 | ||
13 | 西安市碑林區大學南路國小 | ||
14 | 西安市未央區范家村國小 | ||
15 | 西安市閻良區西飛第四國小 | ||
16 | 寶雞市渭濱區高新第一國小 | ||
17 | 榆林市榆陽區高新第四國小 | ||
18 | 漢中市漢台區鋪鎮中學 | ||
19 | 漢中市城固縣陝飛第二國小 | ||
20 | 安康市旬陽縣金寨初級中學 | ||
優秀指導老師獲獎名單(20名) | |||
序號 | 姓名 | 學校名稱 | |
1 | 王小卓 | 西安市太乙路中學 | |
2 | 周心滿 | 西安鐵一中分校 | |
3 | 袁 瑛 | 西安交通大學附屬中學分校 | |
4 | 席 輝 | 西安市曲江第一中學 | |
5 | 李心茹 | 西安交大陽光中學 | |
6 | 王 卉 | 西北工業大學附屬國小 | |
7 | 孟 娟 | 西安市碑林區大學南路國小 | |
8 | 張郅倩 | 西安市華清園實驗國小 | |
9 | 孟憲軍 | 西安市未央區范家村國小 | |
10 | 王 英 | 西安市雁塔區西影路國小 | |
11 | 胡 寧 | 西安市高陵縣鹿苑中學 | |
12 | 烏小黑 | 寶雞市金台區陳倉路國小 | |
13 | 童 艷 | 銅川市新區文家中學 | |
14 | 武 鵬 | 渭南市華州區毓秀國小 | |
15 | 武正如 | 榆林市榆陽區第八中學 | |
16 | 羅佳喜 | 榆林市榆陽區第十七國小 | |
17 | 上 建 | 漢中市漢台區北大街國小 | |
18 | 楊大敏 | 安康市嵐皋縣民主中學 | |
19 | 孫 莉 | 安康市旬陽縣金寨初級中學 | |
20 | 雒淼淼 | 西北農林科技大學附屬中學 |
小鏡頭看大世界
陝西首屆「尚境杯」少兒攝影大賽頒獎儀式
時間:2017年9月20日上午8點30分
地址:西安市大學南路國小
萬分感謝從「開始到最初」支持的你們!
尚境
與尚境溫泉不期而遇
靜看繁花,細聽秋蟬
洗盡鉛華,臻於至善
訂票熱線:0917-5667777
地址:陝西省寶雞市眉縣(太白山國際旅遊度假區)湯峪大道1號
✬如果你喜歡這篇文章,歡迎分享到朋友圈✬
評論功能現已開啟,我們接受一切形式的吐槽和讚美☺
✬如果您有原創的美圖、文章、話題,請投稿給我們。
投稿郵箱:[email protected]