為全面貫徹市委十二屆二次全會精神要求,深入推進生態環保示範區建設步伐,充分發揮先進典型示範引領作用,積極培育和自覺踐行社會主義核心價值觀,發現和弘揚在建設天更藍、山更綠、水更清、空氣更清新、人民更開心的美麗包頭過程中湧現出來的先進人物,全市各地各單位及個人嚴格按照推薦程序,積極推薦了「最美環保工作者、最美環境治理者、最美環保執法者、最美環保志願者、最美環保踐行者、最美環保支持者、最美環保創建者、最美環保履職者、最美環保傳播者、最美環保創新者」十類996名社會各界人士。初評委經過認真審閱個人事迹材料,從中精選了500名為包頭生態文明建設和環境保護事業做出突出貢獻,具有較大社會影響的社會各界人士,作為「亮麗北疆•最美環保人」候選人。現將500名候選人公示如下。
公示時間為2017年5月5日至5月9日,如有異議,請予公示期內向包頭市環境保護局反映。
包頭市環境保護局機關紀委 0472-5191112
最美環保工作者候選人序號 | 姓名 | 工作單位 |
1 | 白福成 | 昆區環保局 |
2 | 白麗娜 | 包頭市輻射環境管理處(退休) |
3 | 曹鑫罡 | 包頭市環境保護局輻射土壤科 |
4 | 常戰勝 | 東河區環保局 |
5 | 陳麗萍 | 青山區環保局 |
6 | 富月征 | 包頭市環境監察支隊 |
7 | 高 崇 | 包頭市環境保護局辦公室 |
8 | 高 德 | 包頭市環境科學研究院 |
9 | 高海榮 | 包頭市環境保護局 |
10 | 高靈惠 | 達茂旗環保局 |
11 | 高曉玲 | 包頭市環境保護局人事科 |
12 | 高智春 | 包頭市環境監測站 |
13 | 郭敏傑 | 內蒙古路易精普檢測科技有限公司 |
14 | 海 嘯 | 包頭市環境保護宣傳教育中心 |
15 | 胡 越 | 包頭市環境監測站 |
16 | 皇甫鑫 | 包頭市環境監測站 |
17 | 黃 哲 | 包頭市環境科學研究院 |
18 | 姬東英 | 石拐區環保局 |
19 | 籍靜鈺 | 包頭市環境監測站 |
20 | 賈黎明 | 包頭市環境保護局水污染防治科 |
21 | 賈 旭 | 包頭市環境保護局機關事務中心 |
22 | 賈亞娟 | 包頭市環境科學研究院 |
23 | 建 軍 | 包頭市機動車排氣檢測管理中心 |
24 | 李夢薇 | 包頭市環境監管調度指揮中心 |
25 | 李文軍 | 九原區環保局 |
26 | 李曉宇 | 土右旗環保局 |
27 | 李 越 | 包頭市環境監測站 |
28 | 梁 健 | 青山區環境監測站 |
29 | 林 忠 | 包頭市環境監測站 |
30 | 劉貫三 | 九原區環保局 |
31 | 劉 磊 | 包頭市環境保護局輻射土壤科 |
32 | 劉清成 | 包頭市環境保護宣傳教育中心 |
33 | 劉志紅 | 包頭市環境保護局行政審批科 |
34 | 魯 超 | 內蒙古興昌科技發展有限責任公司 |
35 | 呂文彪 | 石拐區環保局 |
36 | 馬紅霞 | 東河區環保局 |
37 | 馬永明 | 達茂旗環保局 |
38 | 馬玉平 | 內蒙古恆勝測試科技有限公司
內蒙古恆勝諮詢策劃有限公司 |
39 | 邱 軍 | 青山區環保局 |
40 | 邱志榮 | 包頭市布寧機動車檢測有限公司 |
41 | 申小紅 | 石拐區環保局 |
42 | 史文麗 | 達茂旗環保局 |
43 | 史玉明 | 包頭市環境監測站 |
44 | 蘇永亮 | 包頭市環境保護局規財科 |
45 | 孫 陽 | 包頭市環境信息數據中心 |
46 | 王今午 | 包頭市環境保護局機關黨委 |
47 | 王雪松 | 固陽縣環境監測站 |
48 | 王志軍 | 包頭市環境監測站 |
49 | 王智宇 | 包頭市環境保護局辦公室 |
50 | 吳志毅 | 九原區環境監測站 |
51 | 席曉華 | 稀土高新區建設環保局 |
52 | 肖尚琦 | 包頭市環境保護局大氣污染防治科 |
53 | 邢菊展 | 包頭市輻射環境管理處 |
54 | 徐兆明 | 包頭市環境保護局大氣污染防治科 |
55 | 閆曉傑 | 昆區環保局 |
56 | 楊 博 | 稀土高新區建設環保局 |
57 | 楊老好 | 土右旗環保局 |
58 | 於曉征 | 包頭市環境監測站 |
59 | 於 洋 | 包頭市環境監察支隊 |
60 | 張 靜 | 固陽縣環保局 |
61 | 張保生 | 包頭市輻射環境管理處 |
62 | 張 鋼 | 包頭市環境監察支隊 |
63 | 張 海 | 稀土高新區建設環保局 |
64 | 張浩峰 | 包頭市環境保護局總量科 |
65 | 張進忠 | 包頭市環境保護局 |
66 | 張俊岐 | 東河區環保局 |
67 | 張 曼 | 包頭市環境保護局大氣污染防治科 |
68 | 張 琪 | 包頭市環境保護局辦公室 |
69 | 張仁君 | 白雲區環保局 |
70 | 張樹森 | 包頭市環宇機動車檢測有限公司 |
71 | 張鑫慧 | 內蒙古內化科技有限公司 |
72 | 張志磊 | 包頭市機動車排氣檢測管理中心 |
73 | 張志新 | 土右旗環保局 |
74 | 趙佳秋 | 包頭市環境保護局水污染防治科 |
75 | 趙永順 | 昆區環保局 |
76 | 周亞光 | 白雲區環保局 |
77 | 朱國強 | 白雲區環保局 |
最美環境治理者候選人序號 | 姓名 | 工作單位 |
1 | 白曉光 | 內蒙古第一機械集團有限公司 |
2 | 白雲志 | 內蒙古包鋼鋼聯股份有限公司巴潤礦業分公司 |
3 | 班 印 | 白雲博宇 |
4 | 程紅衛 | 內蒙古亞新隆順特鋼有限公司 |
5 | 崔貴明 | 內蒙古天龍生態有限公司 |
6 | 戴永峰 | 包頭華美稀土高科有限公司 |
7 | 范鵬翔 | 內蒙古包鋼鋼聯股份有限公司生產部(安環部) |
8 | 高 岩 | 泰山石膏(包頭)有限公司 |
9 | 谷亞東 | 包頭冀東水泥有限公司 |
10 | 顧永生 | 內蒙古第一機械集團有限公司第四分公司 |
11 | 郭俊生 | 包頭市金星合金有限責任公司 |
12 | 韓 壯 | 內蒙古包鋼西創集團有限責任公司 |
13 | 胡桂強 | 內蒙古北鎂科技股份有限公司 |
14 | 賈德強 | 包頭華東熱電有限公司 |
15 | 鞠鳳元 | 北方聯合電力公司包頭第三熱電廠 |
16 | 李 偉 | 包頭市鋼興事業(集團)有限公司 |
17 | 李達強 | 包頭市名流礦業有限公司 |
18 | 李曉宏 | 華電內蒙古能源有限公司土默特發電分公司 |
19 | 栗世芳 | 包頭市漢諾威工業裝備科技有限責任公司 |
20 | 劉步華 | 內蒙古第一機械集團有限公司動力能源公司 |
21 | 劉發華 | 包頭海平面金屬科技有限公司 |
22 | 劉 祥 | 白雲鐵礦 |
23 | 柳凌雲 | 包頭華美稀土高科有限公司 |
24 | 盧秀珍 | 北方聯合電力公司包頭第三熱電廠 |
25 | 馬青樹 | 北方聯合電力公司包頭第三熱電廠 |
26 | 馬志明 | 包鋼(集團)公司 |
27 | 滿力明 | 包頭盛泰汽車零部件製造有限公司 |
28 | 潘 俊 | 燕京啤酒(包頭雪鹿)股份有限公司 |
29 | 潘 瑛 | 包鋼(集團)公司 |
30 | 任艷慧 | 北方聯合電力公司包頭第一熱電廠 |
31 | 沈建軍 | 華電內蒙古包頭分公司 |
32 | 孫高攀 | 神華包頭煤化工有限責任公司 |
33 | 孫培宏 | 包鋼(集團)公司動供總廠 |
34 | 王 忠 | 固陽縣新天寶冶金輔料有限公司 |
35 | 王常偉 | 包頭市環境保護產業協會 |
36 | 王登福 | 內蒙古第一機械集團有限公司 |
37 | 王 華 | 內蒙古北方節能環保有限公司 |
38 | 王瑞平 | 北方聯合電力公司包頭第二熱電廠 |
39 | 王玉琴 | 北重集團 |
40 | 魏晉忠 | 內蒙古第一機械集團有限公司 |
41 | 吳國棟 | 包頭市新興盛能源有限責任公司 |
42 | 吳俊平 | 包頭鋁業有限公司 |
43 | 武建國 | 包鋼(集團)公司動供總廠 |
44 | 武 瑾 | 神華神東電力有限責任公司
拉薩齊電廠 |
45 | 武瑞恩 | 北方聯合電力公司包頭第一熱電廠 |
46 | 邢建東 | 包頭鋁業電解四廠凈化車間 |
47 | 許 峰 | 北方聯合電力公司包頭第三熱電廠 |
48 | 楊春天 | 內蒙古成春建築工程有限責任公司 |
49 | 張紅梅 | 包頭鋁業電解三廠 |
50 | 張 暉 | 中核北方核燃料元件有限公司 |
51 | 張鐵海 | 北方聯合電力公司包頭第一熱電廠 |
52 | 張 忠 | 包鋼(集團)公司北方稀土 |
53 | 趙傳坤 | 包頭市坤達硅業有限公司 |
54 | 趙國慶 | 包鋼鋼聯股份有限公司生產部 |
55 | 趙園龍 | 包鋼薄板坯連鑄連軋廠 |
56 | 趙治華 | 北方稀土(集團)高科技股份有限公司冶鍊分公司(華美公司) |
57 | 鄭 華 | 內蒙古九峰山北控水務有限公司 |
58 | 仲生雲 | 東方希望包頭稀土鋁業有限責任公司 |
59 | 周建華 | 內蒙古包頭市陽光美景環保有限責任
公司 |
60 | 周明星 | 包頭市大安鋼鐵有限公司 |
61 | 周瑞濤 | 包頭鵬翔鍋爐暖通設備有限公司 |
最美環保執法者候選人序號 | 姓名 | 工作單位 |
1 | 邊建斌 | 包頭市檢察院 |
2 | 曹鵬飛 | 達茂旗環保局 |
3 | 常 立 | 東河區環保局 |
4 | 馮麗君 | 包頭市環境監察支隊 |
5 | 付 光 | 包頭市中級人民法院民三庭 |
6 | 郝建波 | 包頭市環境監察支隊 |
7 | 何 正 | 石拐區環境監察大隊 |
8 | 侯 捷 | 東河區公安局 |
9 | 黃文良 | 包頭市環境監察支隊 |
10 | 李培臣 | 包頭市環境監察支隊 |
11 | 李清君 | 九原區環境監察大隊 |
12 | 李鐵真 | 包頭市公安局交警支隊北郊大隊 |
13 | 李 瑋 | 包頭市輻射環境管理處 |
14 | 李曉東 | 青山區人民法院 |
15 | 梁雪超 | 包頭市中級人民法院 |
16 | 劉 洋 | 固陽縣環保局 |
17 | 劉格平 | 包頭市環境監察支隊 |
18 | 劉乃彰 | 稀土高新區環境保護局 |
19 | 劉瑛霞 | 包頭市輻射環境管理處 |
20 | 劉永春 | 包頭市環境監察支隊 |
21 | 齊 江 | 昆區人民檢察院 |
22 | 秦 偉 | 包頭市環境保護局政法科 |
23 | 邱煜偉 | 昆區治安分局 |
24 | 任文軍 | 包頭市輻射環境管理處 |
25 | 桑文帥 | 固陽縣環保局 |
26 | 孫 生 | 包頭市人民檢察院 |
27 | 濤 力 | 包頭市公安局治安管理支隊 |
28 | 陶 耿 | 白雲區環保局 |
29 | 王紅斌 | 包頭市輻射環境管理處 |
30 | 王 傑 | 東河區人民檢察院 |
31 | 王茹娜 | 稀土高新區環境保護局 |
32 | 王艷偉 | 青山區檢察院 |
33 | 王 越 | 石拐區環境監察大隊 |
34 | 王振明 | 包頭市公安局治安管理支隊 |
35 | 吳旻礫 | 土右旗環保局 |
36 | 武 欣 | 達茂旗環保局 |
37 | 楊同忠 | 昆區環保局 |
38 | 楊 毅 | 包頭市人民檢察院 |
39 | 楊正堂 | 包頭市環境監察支隊 |
40 | 余維佳 | 包頭市輻射環境管理處 |
41 | 雲星磊 | 土右旗環保局 |
42 | 張 斌 | 包頭市環境監察支隊 |
43 | 張鵬翔 | 包頭市公安局治安管理支隊 |
44 | 張 強 | 包頭市環境監察支隊 |
45 | 張雪梅 | 九原區環境監察大隊 |
46 | 甄玉海 | 白雲區環保局 |
47 | 鄭嘉軍 | 東河區人民法院 |
最美環保志願者候選人序號 | 姓名 | 工作單位 |
1 | 白雲貴 | 包頭市環保聯合會土右旗分會 |
2 | 陳 美 | 昆區林蔭路街道辦事處 |
3 | 遲巍陸 | 內蒙古科技大學 |
4 | 崔智強 | 內蒙古科技大學 |
5 | 丁耀先 | 包頭市環保聯合會 |
6 | 董 虹 | 白雲礦區百靈社區 |
7 | 付一倫 | 內蒙古科技大學 |
8 | 高煥梅 | 包鋼退休職工 |
9 | 郭曉傑 | 包頭市輕工職業技術學院 |
10 | 胡俊英 | 包頭市義工聯合會 |
11 | 胡立巍 | 包頭市義工聯合會 |
12 | 李煥煥 | 內蒙古科技大學 |
13 | 劉建茹 | 包頭日報社退休職工 |
14 | 盧 旭 | 內蒙古科技大學 |
15 | 屈燕英 | 包頭市義工聯合會 |
16 | 邵逸凡 | 內蒙古科技大學 |
17 | 蘇居文 | 內蒙古科技大學 |
18 | 蘇玉霞 | 土右旗農民 |
19 | 田國棟 | 包頭市微波總站 |
20 | 王建軍 | 包頭市輕工職業技術學院 |
21 | 王鐵生 | 內蒙古第一機械集團有限公司 |
22 | 王雅琦 | 包頭市輕工職業技術學院 |
23 | 文光軍 | 包鋼離休職工 |
24 | 烏 蘭 | 退休職工 |
25 | 吳艷芳 | 包頭市輕工職業技術學院 |
26 | 夏昕昱 | 包頭市義工聯合會 |
27 | 楊 磊 | 包頭市輕工職業技術學院 |
28 | 楊 萍 | 包頭市義工聯合會 |
29 | 楊玉輝 | 內蒙古科技大學 |
30 | 於佩文 | 包頭市第九中學 |
31 | 張洪娟 | 內蒙古科技大學 |
32 | 張連義 | 包頭市供電局 |
33 | 張 悅 | 內蒙古科技大學 |
34 | 張竹成 | 昆區黃河西路街道辦事處 |
35 | 趙 磊 | 文明辦志願服務處 |
最美環保踐行者候選人序號 | 姓名 | 工作單位 |
1 | 巴達仁貴 | 達茂旗億博力環保公益社團 |
2 | 曹 智 | 包頭醫學院青年志願者協會 |
3 | 陳天雪 | 青山區教育局 |
4 | 遲巍陸 | 內蒙古科技大學環保志願者協會 |
5 | 董 紅 | 青山區幸福路街道賽音社區居委會 |
6 | 董丘山 | 土右旗回民國小 |
7 | 董 蓉 | 東河區西腦包第一國小 |
8 | 段美娟 | 稀土高新區南開國小 |
9 | 樊莉華 | 昆區烏蘭國小 |
10 | 范 超 | 土右旗薩拉齊鎮人民政府 |
11 | 馮 婧 | 達茂旗百靈廟一小 |
12 | 郭千榮 | 稀土高新區民馨路第一國小 |
13 | 海淑萍 | 包頭市輕工職業技術學院 |
14 | 郝 宇 | 包頭師範學院 |
15 | 冀 婷 | 包頭師範學院 |
16 | 菅志英 | 土右旗蒙古族國小 |
17 | 來 欣 | 九原區哈林格爾中學 |
18 | 李春霞 | 東河區北梁新區北一社區服務中心 |
19 | 李衛平 | 內蒙古科技大學 |
20 | 劉 剛 | 包頭市輕工職業技術學院 |
21 | 劉國芳 | 九原區沙河鎮第三國小 |
22 | 劉思朦 | 包頭醫學院 |
23 | 劉 偉 | 石拐區大德恆街道辦事處 |
24 | 劉文先 | 土右旗美岱召中學 |
25 | 魯旭文 | 高新區稀土路街道辦事處 |
26 | 魯永強 | 包頭市第三十五中學 |
27 | 馬建軍 | 東河區西腦包第一國小 |
28 | 馬麗娜 | 九原區沙河第一國小 |
29 | 馬中嚴 | 內蒙古科技大學環保志願者協會 |
30 | 錢 璞 | 包頭鐵道職業技術學院 |
31 | 秦美榮 | 九原區哈林格爾鎮 |
32 | 任 樂 | 包頭市科技少年宮 |
33 | 阮小陳 | 包頭市輕工職業技術學院 |
34 | 邵晶潔 | 青山區北重四小 |
35 | 施寶生 | 九原區阿嘎如泰蘇木 |
36 | 蘇 宏 | 青山區北方重工第一中學 |
37 | 孫夢青 | 包頭鐵道職業技術學院 |
38 | 孫志強 | 包頭機電工業職業學校 |
39 | 唐小華 | 昆區黃河西路街道黃河社區 |
40 | 田亞娜 | 九原區哈業衚衕中心校 |
41 | 田 燕 | 昆區教育局 |
42 | 王冬梅 | 包鋼實驗二小 |
43 | 王 峰 | 包頭職業技術學院 |
44 | 王 麗 | 包頭醫學院 |
45 | 王瑞傑 | 包頭財經信息職業學校 |
46 | 鄔雅麗 | 稀土高新區富林路國小 |
47 | 吳蒙娜 | 包鋼二十六小 |
48 | 肖宏達 | 包頭市輕工職業技術學院 |
49 | 閆 麗 | 包頭市第二十九中學 |
50 | 楊 鵬 | 昆區鋼鐵大街第三國小 |
51 | 楊小軍 | 包頭市第二十八中學 |
52 | 尹春茂 | 固陽縣興順西鎮人民政府 |
53 | 於俊峰 | 白雲鄂博礦區鐵礦中學 |
54 | 袁宏偉 | 包頭鐵道職業技術學院 |
55 | 張 俊 | 昆區教育局 |
56 | 張福軍 | 土右旗美岱召中心學校 |
57 | 張國萍 | 白雲區祥雲社區 |
58 | 張慶輝 | 包頭師範學院 |
59 | 張全忠 | 高新區萬水泉鎮經濟發展辦公室 |
60 | 張燕飛 | 土右旗職業技術教育中心 |
61 | 張 喆 | 內蒙古北方重工業集團有限公司第三中學 |
62 | 趙彩瓊 | 東河區金龍王廟國小 |
63 | 趙海燕 | 土右旗第一幼稚園 |
64 | 趙 晶 | 九原區奶業中心校 |
65 | 趙 岩 | 青山區民族路國小 |
66 | 鄭儷娟 | 昆區白雲路街道辦事處 |
67 | 鄭玉梅 | 達茂旗百靈廟二小 |
68 | 周嘉文 | 包頭市第二十八中學 |
69 | 鄒慶華 | 包頭職業技術學院 |
最美環保支持者候選人序號 | 姓名 | 工作單位 |
1 | 白有明 | 包頭市審計局 |
2 | 常 城 | 包頭市審計局 |
3 | 崔 虎 | 包頭市委辦公廳 |
4 | 崔立剛 | 包頭市統計局 |
5 | 董 穎 | 石拐區婦聯 |
6 | 杜偉榮 | 包頭市機關事務管理局 |
7 | 高 霞 | 包頭市環衛產業有限責任公司 |
8 | 高 宇 | 武警包頭支隊 |
9 | 哈寶龍 | 包頭市委宣傳部新聞處 |
10 | 郝 強 | 包頭市國土資源局 |
11 | 呼斯勒 | 包頭市商務局 |
12 | 菅伊娜 | 包頭市交通運輸管理處 |
13 | 李海燕 | 包頭市政協 |
14 | 李彥軍 | 包頭市規劃信息管理中心 |
15 | 劉志強 | 包頭市熱力總公司 |
16 | 魯 曄 | 包頭市檔案局 |
17 | 聶 文 | 包頭市工商行政管理局 |
18 | 牛 瑤 | 包頭日報社 |
19 | 強 嶽 | 包頭市發展和改革委員會 |
20 | 任海昕 | 包頭市文明辦志願服務處 |
|
21 | 尚澤洋 | 包頭市公安消防支隊青山區大隊一中隊 |
|
22 | 蘇茂林 | 包頭市財政集中收付中心 |
|
23 | 唐學剛 | 包頭市質量技術監督局 |
|
24 | 王 飛 | 包頭市公安局東河區分局 |
|
25 | 王 剛 | 包頭市委改革辦 |
|
26 | 王 劍 | 九原供電分局營銷部 |
|
27 | 王健軍 | 包頭市紀委 |
|
28 | 王 樂 | 包頭市政府辦公廳 |
|
29 | 王 平 | 包頭市交通運輸集團有限責任公司 |
|
30 | 王思明 | 包頭市農業推廣中心 |
|
31 | 王勇靈 | 包頭市財政局 |
|
32 | 王趙鑫 | 包頭市公安消防支隊昆區大隊三中隊 |
|
33 | 王振林 | 中共包頭市委農村牧區工作部 |
|
34 | 王志良 | 包頭市委督查室 |
|
35 | 王忠華 | 包頭市衛生監督所 |
|
36 | 吳精書 | 包頭市紀委 |
|
37 | 武福瑞 | 包頭市紀委 |
|
38 | 武 韜 | 包頭市公安消防支隊稀土高新區大隊 |
|
39 | 楊翠林 | 包頭市委老幹部局 |
|
40 | 亦 珂 | 包頭團市委權益部 |
|
41 | 於占江 | 包頭市財政局 |
|
42 | 袁曉園 | 包頭晚報 |
|
43 | 袁 栩 | 包頭市林業局 |
|
44 | 岳素然 | 內蒙古自治區包頭市方正公證處 |
|
45 | 雲成貴 | 包頭市安全生產監督管理局 |
|
46 | 張 澤 | 包頭市發展和改革委員會 |
|
47 | 張彩霞 | 包頭市信訪局 |
|
48 | 張 成 | 包頭市財政局 |
|
49 | 張麗君 | 中共包頭市直屬機關工委 |
|
50 | 張瑞霞 | 包頭市財政局 |
|
51 | 張 偉 | 包頭市政府辦公廳 |
|
52 | 張興宇 | 內蒙古包頭軍分區 |
|
53 | 張艷燕 | 包頭市社會保險核定稽查中心 |
|
54 | 張 熠 | 包頭市委統戰部 |
|
55 | 趙巧娥 | 包頭市委宣傳部 |
|
最美環保創建者候選人序號 | 姓名 | 工作單位 |
1 | 阿騰赤花 | 九原區阿貴溝村委會 |
2 | 程 雲 | 固陽縣懷朔鎮二約地村委會 |
3 | 杜 仁 | 土右旗薩拉齊鎮太平村 |
4 | 段春瑞 | 東河區河東鎮王大漢村 |
5 | 段鳳霞 | 東河區沙爾沁鎮阿善溝門村 |
6 | 樊成義 | 土右旗明沙淖鄉明沙淖村 |
7 | 高興旺 | 土右旗明沙淖鄉五犋牛村 |
8 | 韓飛龍 | 土右旗薩拉齊鎮葫蘆頭村 |
9 | 韓 平 | 土右旗明沙淖鄉苗六營村 |
10 | 賀 峰 | 石拐區五當召鎮 |
11 | 賈 禮 | 固陽縣懷朔鎮合同溝村委會 |
12 | 賈瑞峰 | 土右旗薩拉齊鎮大北村 |
13 | 李 強 | 土右旗薩拉齊鎮大襖兌村 |
14 | 劉米換 | 東河區沙爾沁鎮莎木佳村 |
15 | 馬文玉 | 固陽縣懷朔鎮白靈淖村委會 |
16 | 馬喜亮 | 土右旗海子鄉廿四傾地村 |
17 | 潘 東 | 固陽縣懷朔鎮人民政府 |
18 | 田大平 | 土右旗明沙淖鄉馬王廟村 |
19 | 王挨福 | 土右旗薩拉齊鎮和平村 |
20 | 王金錶 | 土右旗明沙淖鄉蒙家營村 |
21 | 王 四 | 土右旗明沙淖鄉大城西村 |
22 | 王秀花 | 東河區沙爾沁二村 |
23 | 王躍龍 | 土右旗明沙淖鄉賀成泉村 |
24 | 溫 寬 | 石拐區五當召鎮新曙光村 |
25 | 許占秀 | 土右旗薩拉齊鎮王光亮村 |
26 | 張存福 | 東河區沙爾沁鎮 |
27 | 張 鮮 | 東河區沙爾沁三村 |
28 | 張學良 | 九原區麻池鎮麻七村 |
29 | 趙成旺 | 土右旗蘇波蓋鄉三間房村 |
30 | 趙 義 | 土右旗溝門鎮板申氣村 |
最美環保履職者候選人序號 | 姓名 | 工作單位 |
1 | 艾金梅 | 包頭市質監局 |
2 | 白國勝 | 包頭市經信委 |
3 | 曹 峰 | 稀土高新區黨工委 |
4 | 常鳳英 | 包頭市衛計委 |
5 | 陳 君 | 包頭市財政局 |
6 | 杜 鑫 | 包頭市發改委 |
7 | 范 利 | 北方聯合電力公司包頭第一熱電廠 |
8 | 費向東 | 包頭市公安局治安管理支隊 |
9 | 蓋 君 | 包頭市國土資源局 |
10 | 高劍峰 | 包頭市青山區農牧林水局 |
11 | 賀偉生 | 包頭市森林公安局 |
12 | 賈一欣 | 包頭市經信委 |
13 | 李 鎖 | 土右旗新型工業園區管理委員會 |
14 | 李 濛 | 包頭市文化新聞出版廣電局 |
15 | 李 雲 | 包頭市交管支隊 |
16 | 梁昊寧 | 稀土高新區經濟和信息委員會 |
17 | 梁 傑 | 包頭市城市管理行政局環衛科 |
18 | 劉 勃 | 包頭市商務綜合行政執法局 |
19 | 劉肖陽 | 包頭市財政局 |
20 | 劉志平 | 包頭市公路養護處 |
21 | 呂銘洲 | 包頭市交警支隊車輛管理所報廢科 |
22 | 潘立志 | 包頭市公路養護處 |
23 | 彭小華 | 包頭市人社局 |
24 | 錢 進 | 包頭市統計局 |
25 | 任永光 | 土右旗財政局 |
26 | 邵文祥 | 昆區人民政府 |
27 | 孫 彬 | 包頭市委宣傳部 |
28 | 王鳳強 | 白雲鄂博礦區人民政府 |
29 | 王艷偉 | 包頭市人民檢察院 |
30 | 王志強 | 包頭市節能減排示範辦 |
31 | 許忠明 | 包頭市國資委 |
32 | 薛尚清 | 包頭市中級人民法院 |
33 | 張蘭芳 | 包頭市國資委 |
34 | 張 耀 | 東河區現代物流園區管委會 |
35 | 趙海斌 | 包頭市財政局 |
36 | 趙文春 | 包頭市司法局 |
37 | 趙彥雄 | 包頭市安全生產監督管理局 |
38 | 鄭 義 | 包頭市發改委 |
39 | 周平平 | 包頭市青山區城市管理行政執法分局 |
40 | 俎靜峰 | 包頭市人民檢察院 |
最美環保傳播者候選人序號 | 姓名 | 工作單位 |
1 | 白 玉 | 青山區委宣傳部 |
2 | 常宇婷 | 包頭日報社(新聞網) |
3 | 陳文斌 | 東河區委宣傳部新聞中心 |
4 | 杜 鵑 | 東河區委宣傳部文化室 |
5 | 段晶晶 | 內蒙古廣播電視台住包頭記者站 |
6 | 馮少華 | 青山區委宣傳部網信辦 |
7 | 馮 燕 | 九原區宣傳部新聞中心 |
8 | 付 麗 | 包頭廣播電視台綜合廣播 |
9 | 高 飛 | 內蒙古五格子文化傳媒有限公司 |
10 | 高海霞 | 固陽縣委宣部 |
11 | 格日勒圖 | 內蒙古日報社駐包頭記者站 |
12 | 郝鑫悅 | 包頭日報社 |
13 | 胡春燕 | 土右旗文廣旅遊局 |
15 | 賈星慧 | 包頭日報社 |
16 | 孔凡超 | 昆區互聯網信息辦公室 |
17 | 李春潔 | 包頭電視台 |
18 | 李春燕 | 包頭日報社 |
19 | 李 慧 | 石拐區委宣傳部新聞中心 |
20 | 李 麗 | 九原區委宣傳部 |
21 | 李寧寧 | 包頭晚報 |
22 | 李 強 | 包頭晚報 |
23 | 廖美麗 | 昆區宣傳新聞中心 |
24 | 劉曦蔓 | 包頭市群眾藝術館 |
25 | 劉 昕 | 白雲區委辦公室 |
26 | 劉 洋 | 石拐區文明辦 |
27 | 柳俊生 | 白雲礦區廣播電視服務中心 |
28 | 孟婷婷 | 包頭市圖書館 |
29 | 青 萍 | 包頭晚報 |
30 | 宋美慧 | 包頭晚報 |
31 | 蘇 靜 | 稀土高新區管委會黨務綜合部 |
|
32 | 田淑芳 | 昆區區委宣傳部辦公室 |
|
33 | 田曉峰 | 鳳凰衛視北亞記者站 |
|
34 | 萬 菲 | 包頭晚報 |
|
35 | 王宏偉 | 內蒙古紅火文化傳媒有限公司 |
|
36 | 王煥榮 | 石拐區文明辦 |
|
37 | 王 晶 | 白雲區委宣傳部 |
|
38 | 王靖霞 | 包頭日報社(新聞網) |
|
39 | 王 鵬 | 包頭廣播電視台 |
|
40 | 王順利 | 稀土高新區管委會黨務綜合部 |
|
41 | 烏日圖 | 青山區委宣傳部新聞中心 |
|
42 | 楊福軍 | 包頭市大管家科技有限公司 |
|
43 | 楊 靜 | 包頭廣播電視台文藝廣播 |
|
44 | 張海瑞 | 包頭市互聯網信息辦公室 |
|
45 | 張建芳 | 包頭日報社 |
|
46 | 張 麗 | 東河區委宣傳部文明辦 |
|
47 | 張婷婷 | 包頭日報社 |
|
48 | 張馨午 | 包頭日報社(新聞網) |
|
50 | 周慧茹 | 包頭市文化新聞出版廣電局 |
|
最美環保創新者候選人大家都在看