search
許俊、林北川當選為海南省人大常委會副主任

許俊、林北川當選為海南省人大常委會副主任

原標題:許俊、林北川當選為海南省人大常委會副主任

2月24日,海南省五屆人大五次會議在海口勝利閉幕。經過選舉,許俊、林北川當選為海南省第五屆人民代表大會常務委員會副主任;屈建民當選為海南省第五屆人民代表大會常務委員會秘書長;王業僑、鄧澤永(苗族)、鄧愛軍、吳輝、岳進、胡志榮、侯茂豐、郭志民、符永當選為海南省第五屆人民代表大會常務委員會委員。(記者劉麥)

許俊同志簡歷

許俊,男,1958年1月生,漢族,海南澄邁人,中央黨校研究所學歷,1974年8月參加工作,1976年12月加入共產黨。

1974.08--1978.09廣東省海南黎族苗族自治州昌江縣青年農場班代、團支部副書記、民兵連副連長、生產委員會副主任

1978.09--1981.07廣東省海南黎族苗族自治州師範專科學校歷史系歷史專業學習

1981.07--1987.03廣東省海南黎族苗族自治州師範專科學校教師、團委副書記、書記,學生科科長,黨委委員、宣傳部部長

1987.03--1988.02共青團廣東省海南黎族苗族自治州委書記

1988.02--1988.06共青團廣東省海南行政區委副書記

1988.06--1988.10共青團海南省委籌備組成員

1988.10--1993.06共青團海南省委副書記(其間:1989.09--1990.07在中央黨校一年制中青年幹部培訓班學習)

1993.06--1996.01共青團海南省委書記(1991.08--1993.12在中央黨校函授學院經濟管理專業學習; 1993.06--1995.06在南京大學社會學系應用社會學專業研究所課程進修班學習)

1996.01--1998.02海南省臨高縣委書記(正廳級)

1998.02--1998.03海南省三亞市委副書記(正廳級)

1998.03--2003.01海南省三亞市委副書記、市人大常委會主任

(1996.09--1999.07在中央黨校研究所院在職研究所班經濟管理專業學習;1997.09 --1998.07在中央黨校一年制中青年幹部培訓班學習)

2003.01--2003.02海南省人民政府黨組成員、副秘書長,辦公廳黨組書記

2003.02--2007.04海南省人民政府黨組成員、秘書長(其間:2006.07--2006.10在清華大學、哈佛大學公共管理高級培訓班學習)

2007.04--2012.05海南省委常委、秘書長,省直屬機關工委書記

2012.05-- 海南省委常委、宣傳部部長

林北川同志簡歷

林北川,男,1957年10月生,漢族,海南萬寧人,在職大學學歷,1973年9月參加工作,1983年6月加入共產黨。

1973.09--1975.10廣東省海南行政區萬寧縣后安農場團支書、民兵隊長

1975.10--1978.10廣東省海南行政區萬寧縣長安國小教師

1978.10--1981.07海南師範專科學校中文系中文專業學習

1981.07--1985.04廣東省海南行政區黨委政策研究室幹事

1985.04--1988.07廣東省海南行政區黨委政策研究室副科級幹事

1988.07--1991.07海南省委辦公廳秘書處主任科員

1991.07--1991.10海南省委辦公廳秘書處副處級秘書

1991.10--1995.03海南省海口市人事局副局長

1995.03--1998.08海南省海口市委副秘書長、辦公室主任

1998.08--2001.02海南省海口市委副秘書長

(1996.09--1999.08在吉林省教育學院中文專業學習)

2001.02--2003.04海南省海口市委統戰部常務副部長(正處級)

2003.04--2007.01海南省海口市政協副主席、統戰部部長

2007.01--2007.02海南省海口市委常委

2007.02--2007.12海南省海口市委常委、秘書長,市直屬機關工委書記

2007.12--2011.09海南省海口市委常委、秘書長、辦公廳主任,市直屬機關工委書記

2011.09--2011.10海南省海口市政協主席候選人

2011.10--2012.02海南省海口市政協主席候選人、黨組書記(正廳級)

2012.02--2012.06海南省海口市政協主席、黨組書記

2012.06-- 海南省樂東黎族自治縣縣委書記(正廳級)

屈建民同志簡歷

屈建民,男,1958年2月生,漢族,陝西佳縣人,大學學歷,法律碩士學位,1975年12月參加工作,1983年7月加入共產黨。

1975.12——1979.09 西安鐵路局西安水電段工人、段團委委員、鑽井隊團支部書記

1979.09——1983.07 西北政法學院法律系法律專業學習

1983.07——1986.10 陝西省委政法委組教處幹事

1986.10——1987.11 陝西省委政法委組教處副主任科員

1987.11——1989.08 陝西省委政法委組教處主任科員

1989.08——1991.10 陝西省委政法委辦公室副主任

1991.10——1994.04 陝西省委政法委組教處副處長

1994.04——1995.05 海南省高級人民法院紀檢監察室副處級幹部

1995.05——1996.02 海南省高級人民法院紀檢組副處級紀檢員、監察員

1996.02——1998.07 海南省高級人民法院宣教處副處長

1998.07——2000.08 海南省高級人民法院宣教處處長(1996.09——1998.09在四川聯合大學刑法學專業研究所課程班學習;1998.09——2000.07在人民大學法學院法律碩士專業學習)

2000.08——2003.02 海南省委政法委副秘書長

2003.02——2003.04 海南省海口市中級人民法院黨組書記、副院長、代院長

2003.04——2007.05 海南省海口市中級人民法院院長、黨組書記,兼海口市委政法委副書記

2007.0——2012.02 海南省人民政府副秘書長、辦公廳黨組成員,省法制辦公室主任

2012.02——2014.04 海南省司法廳廳長、黨委書記,省監獄管理局黨委書記,省勞動教養管理局(省戒毒管理局)黨委書記,省委政法委委員

2014.04——2017.01 海南省司法廳廳長、黨委書記,省監獄管理局黨委書記,省戒毒管理局黨委書記,省委政法委委員

2017.01——海南省司法廳廳長、黨委書記,省監獄管理局黨委書記,省戒毒管理局黨委書記

熱門推薦

本文由 一點資訊 提供 原文連結

一點資訊
寫了5860316篇文章,獲得23269次喜歡
留言回覆
回覆
精彩推薦