Zi 字媒體
2017-07-25T20:27:27+00:00
NO
日期
起始時間
結束時間
花費時間
行程
景點資料
花費
花錢項目
距離
11/17 星期一
行前準備
保旅平險先上網劃位報到 11/13,1410:20 出發11:20 到機場前兩天預辦登機
第1天 台灣→關西機場
11/18 星期二
12:45
16:10
03:25
fly
桃機吃早中餐 16:10 到
11/18 星期二
16:10
18:30
02:20
出關(35min)+搭HARUKA往大阪(1h)+走路 CHECK IN
HARUKA 17:16 ->18:01 or 17:46-> 18:31JR 綠櫃檯 出關後上2F手扶梯右轉直走
11/18 星期二
18:30
22:00
03:30
道頓掘+心齋橋
美津大阪燒->章魚燒->-心齋橋->大阪河立牌>激安殿堂->一蘭拉麵超商買明日早餐
第2天 鍬山神社
11/19 星期三
07:00
07:30
00:30
盥洗,早餐
06:30-07:00
11/19 星期三
07:40
09:10
01:30
新大阪 55->京都站 寄物 10->龜岡 25
07:00-08:30
11/19 星期三
09:10
09:30
00:20
JR 龜岡->公車/TAXI-> 鍬山神社($300)
8:39 9:59公車 100圓均一價,在JR龜岡站的右側、二號巴士乘車處就可以搭乘。鍬山神社是循環巴士的最後一站 車站出來左轉taxi(2.7km 10min)C121、C122等巴士都可以到達鍬山神社,只是繞 行路線不同。門口大鳥居前就是巴士站牌,鍬山神社是終點站,巴士到這邊後會繞一圈沿原路開回去http://www.city.kameoka.kyoto.jp/suisin/kurashi/kurashi/kotsu/basu/community.html回程:TAXI約回程? or 計程車 4km($310) 15min 直接到火車站
11/19 星期三
09:30
10:44
01:14
鍬山神社
從JR的龜岡下車步行約20分鐘可到
11/19 星期三
10:44
11:35
00:51
至JR 龜岡(20-30)->JR 馬崛(5)->小火車龜岡站->嵐山小火車->嵯峨站->京都車站
神社->JR 龜岡 循環巴士 10:44~11:01 JR發車時間 11:16? Or by taxi?嵐山小火車時間11:35亀岡→トロッコ嵐山是雙號座位視野比較好 龜岡往嵐山坐偶數號的 A 和 B 座位 日落時間 16:50
11/19 星期三
12:00
13:20
01:20
坐到嵐山前一站下車 嵯峨野竹林-野宮神社-嵐山逛街,午餐
三忠豆腐- “にしんそば”(400円) 喬麥麵古都芋本舖冰淇淋
11/19 星期三
13:20
14:00
00:40
嵐山->京都車站->IVY CHECK IN(2:00)
11/19 星期三
14:30
16:00
01:30
TAXI->錦市場,午餐
11/19 星期三
16:00
17:50
01:50
走到祗園四條-10>茶寮都路里30->出耵柳-20>睿電-30>公車20->貴船神社
11/19 星期三
17:50
20:00
02:10
貴船神社夜間點燈 貴船神社參道 紅葉隧道(二 賴-貴船口)
貴船口下車出來後對面就有33巴士可以乘坐,車行約5分鐘,下巴士後可以慢慢散步到貴船神社 貴船神社->貴船口站我們是用走的,30分鐘左右公車的話 京都巴士33號貴船(5min 3KM)貴船口站前,160元一小時3班左右(13,14點只有2班)假日一小時有4班楓業季有加班車到9點多 神社停留約0.5-1 小時
11/19 星期三
20:00
22:00
02:00
公車->睿電->回京都車站 1->拉麵小路晚餐->空中步道夜景
京都車站:茶寮都路里若太晚回五條站超商採買,與隔天行程互換
11/19 星期三
21:00
22:00
01:00
京都車站超市採買明早餐與午餐
第3天 高雄+真如堂 永觀堂 南禪寺
11/20 星期四
06:15
06:45
00:30
盥洗
11/20 星期四
07:15
08:04
00:49
京都站 -JR BUS-山城高雄-神護寺
6:50 (7:40到) 7:15 (8:04到)0r 7:50(8:39到) 京都站車上早餐
11/20 星期四
08:30
12:00
03:30
神護寺1–>用餐0.5->西明寺(optional)>高山寺 1
500
11/20 星期四
12:00
13:10
01:10
車上午餐 ->真如堂
11:39 (12:07 單丁) 12:13(12:41 單丁) 12:43(13:10 單丁)
11/20 星期四
13:10
16:50
03:40
真如堂 1->永觀堂 1->南禪寺 1
11/20 星期四
17:00
18:00
01:00
晚餐 -日出烏龍麵 日の出うどん
順正湯豆腐: 京都府京都市左京区南禅寺草川町60南禪寺正門前道路步行約5分鐘,在右手邊(湯豆腐套餐3000日圓)烏龍麵 平日11:00~18:00定休日:日曜日晚餐也可換到京都車站拉麵小路
11/20 星期四
18:00
19:30
01:30
永觀堂夜楓
南禪寺天授庵夜楓? 湯豆腐?永觀堂葉楓 17:30~20:30
11/20 星期四
19:30
20:30
01:00
五條站 超市採買/回京都車站 1->拉麵小路晚餐->空中步道夜景
買明日早午餐
11/20 星期四
19:30
21:30
02:00
清蓮院?天授庵夜楓?
OR 早點回去休息
第4天 嵐山+清水寺/高台寺
11/21 星期五
06:20
06:50
00:30
起床盥洗
11/21 星期五
07:00
07:30
00:30
京都車站->JR–>嵐山站-
11/21 星期五
07:30
08:30
01:00
嵐山度月橋->中子島/嵐山公園->天龍寺
11/21 星期五
08:30
14:00
05:30
天龍寺 1>常寂光寺 1->二尊院 1->祇王寺 1.
中餐隨意吃
11/21 星期五
14:00
15:00
01:00
嵐山->京都車站->計程車->三年坂
11/21 星期五
15:00
16:20
01:20
寧寧之道->一年版->二,三年坂,奧丹豆腐
寧寧之道-甜點 都路里
11/21 星期五
16:20
18:10
01:50
高台寺(日+夜楓)->清水寺
11/21 星期五
18:10
20:30
02:20
往清水寺,清水寺夜楓
晚餐隨意吃
第5天 比叡山+大原
11/22 星期六
6:30
7:00
00:30
盥洗,早餐
11/22 星期六
7:00
7:30
00:30
西本願寺
11/22 星期六
7:30
8:30
01:00
搭京都JR湖西線-20min>坂本站 15min->坂口登山車->比叡山-延曆寺->
江若巴士(41號)7:30還沒開坂本登山車 (坂本ケーブル) 首班 08:00 半小時一班
11/22 星期六
8:30
11:35
03:05
延曆寺(東塔)1.5 ->西塔1h ->*橫川 1h->山頂 +午餐
11/22 星期六
11:35
13:00
01:25
叡山纜車->叡山登山車->比叡山口->琉璃光院、大原三千院
11/22 星期六
13:00
17:00
04:00
三千院.寶泉院 寂光院
寂光院和三千院是京都大原兩大賞楓熱門景點,一個在東一個在西,兩邊相距不遠,用走的就可以囉
11/22 星期六
17:00
18:00
01:00
往新京極
11/23 星期日
18:00
21:00
03:00
新京極晚餐.購物
第6天 東福寺
11/23 星期日
06:20
06:50
00:30
刷牙洗臉
11/23 星期日
06:50
07:20
00:30
東本願寺
11/23 星期日
07:20
08:00
00:40
往東福寺
11/23 星期日
08:00
10:30
02:30
東福寺
11/23 星期日
10:30
12:00
01:30
之前少去的 or 東寺 or 京都車站
京都車站:茶寮都路里
11/23 星期日
12:00
12:30
00:30
午餐
11/23 星期日
13:00
17:00
04:00
往機場 outlet?
#REF!
第2-12日平均日花費
#REF!
機票
15,700
此行出門最少須準備的現金
2-12天旅費
#REF!
第13天
#REF!
合計
#REF!
請按讚:
喜歡 載入中...
寫了
5860316篇文章,獲得
23313次喜歡