search
李政任上海市崇明區代區長 唐海龍辭去區長職務

李政任上海市崇明區代區長 唐海龍辭去區長職務

原標題:李政任上海市崇明區代區長 唐海龍辭去區長職務

經濟網上海5月8日綜合報道 據上海《崇明報》消息,5月5日,區一屆人大常委會第四次會議召開。會議決定任命李政為上海市崇明區人民政府副區長;決定李政為上海市崇明區人民政府代理區長。表決通過了《上海市崇明區人民代表大會常務委員會關於接受唐海龍同志辭去上海市崇明區人民政府區長職務請求的決定》。

據經濟網地方黨政領導人物庫資料顯示,李政,1970年5月出生,此前擔任崇明區委副書記、區委黨校校長。今年4月27日,上海市委組織部發布幹部任前公示,李政擬推薦為崇明區區長人選。

唐海龍,1966年4月生,2015年1月任崇明縣縣長。2016年,崇明「撤縣設區」,唐海龍任崇明區委副書記,今年1月當選為區長。近日,唐海龍已接替馬樂聲任崇明區委書記。

李政簡歷

李政,男,漢族,1970年5月出生,湖北松滋人,研究所,工學碩士,高級經濟師,工程師,1995年3月加入共產黨,1992年8月參加工作。

曾任上海市崇明區委副書記、區委黨校校長。

現任上海市崇明區委副書記,區政府副區長、代區長,區委黨校校長。

唐海龍簡歷

唐海龍,男,漢族,1966年4月生,上海市人,研究所學歷,經濟學博士,高級經濟師、高級會計師,1985年4月加入共產黨,1988年7月參加工作。

1988年7月北京農業大學畢業后,歷任南匯縣委政策研究室工作人員,縣委辦公室秘書、副主任科員,上海市農委政策研究室主任科員,上海城鄉產權交易所副總裁,上海市農委綜合計劃處副處長、發展計劃處副處長(主持工作)、發展計劃處處長、綜合發展處處長,市農委秘書長,市委農辦秘書長、市農委秘書長,上海市奉賢區人民政府副區長等職。

2014.07上海市崇明縣委副書記。

2014.08上海市崇明縣委副書記、副縣長。

2014.11上海崇明縣委副書記、縣長候選人。

2014.12上海崇明縣委副書記、代縣長。

2015.01上海崇明縣委副書記、縣長。

2016.11上海崇明區委副書記、縣長,縣政府黨組書記。

2017.01上海崇明區委副書記、區長,區政府黨組書記。

2017.05上海崇明區委書記。

熱門推薦

本文由 一點資訊 提供 原文連結

一點資訊
寫了5860316篇文章,獲得23303次喜歡
留言回覆
回覆
精彩推薦