search
這幾天坐高鐵去廣州更容易了,9月4日至20日,貴廣高鐵6趟動車組重聯增運

這幾天坐高鐵去廣州更容易了,9月4日至20日,貴廣高鐵6趟動車組重聯增運

9月4日至9月20日,貴廣高鐵貴陽北至廣州南區間6趟往返動車組重聯(兩列型號相同的動車組聯掛在一起,運力增加一倍)運行,日均單程最高增運2100人,往返4200人,緩解廣州方向入校學生流、返程旅遊和探親流疊加高峰的壓力。

貴廣高鐵

具體重聯日期、車次、運行時刻、運行里程、全程歷時和票價分別為:

1. 9月4日——9月10日,D2811次(貴陽北——廣州南)重聯運行,貴陽北9:13開車,當日14:49抵廣州南,歷時5小時36分。

2. 9月4日——9月10日,D2832次(廣州南——貴陽北)重聯運行,廣州南15:10開車,當晚20:50抵貴陽北,歷時5小時40分。

3. 9月4日——9月20日,D211次(貴陽北——廣州南)重聯運行,貴陽北8:00開車,當日中午12:11抵廣州南,運行里程867公里(下同),歷時4小時11分。

4. 9月4日——9月20日,D2822次(廣州南——貴陽北)重聯運行,廣州南12:33開車,當日18:03抵貴陽北,歷時5小時30分。

5. 9月4日——9月20日,D2815次(貴陽北——廣州南)重聯運行,貴陽北10:50開車,當日15:40抵廣州南,歷時4小時50分。

6. 9月4日——9月20日,D2836次(廣州南——貴陽北)重聯運行,貴陽北16:01開車,當晚21:51抵廣州南,歷時5小時50分。

票價:上述6趟動車組全程一等座321元,二等座和無座267.5元。

本文由 一點資訊 提供 原文連結

寫了5860324篇文章,獲得23109次喜歡
熱門推薦
精彩推薦