search
韓圍甲正官庄4:1浦項,拉力賽古力、周睿羊失利

韓圍甲正官庄4:1浦項,拉力賽古力、周睿羊失利

早安各位,先看一眼6.8韓國圍甲的最新戰況——李昌鎬終於贏棋了!他所在的正官庄隊也隨之4:1大勝崔哲瀚領軍的浦項隊。浦項隊僅僅由崔哲瀚拿下了一分。

圍棋汽車拉力賽6.8再賽一輪,繼昨日兩位執白棋手雙雙勝出后,今天贏棋的卻是兩位執黑的選手。

陳耀燁、羋昱廷分別戰勝古力、周睿羊。這樣在本次賽事中古力、周睿羊都較為尷尬的以兩敗暫時落後。

來看看這幾天的「重頭戲」團體賽大賽場,詳細戰罷6.8晚間已放,這裡不再重複。只說一下一眾「外來人員」的大概戰況:女子組韓國軍團崔精、吳侑珍、吳政娥、金侖映、朴志恩、朴志娟紛紛勝出,牛榮子、俞俐均敗北。日本隊在圍乙首戰打平,歐洲隊和台灣中環圍丙首戰遭遇零封,另一支圍丙隊伍台灣海峰棋院隊則3:1戰勝了黑龍江隊。

下面是6.9詳細對陣

圍乙:

深圳瀚德隊--------廈門文廣金融隊

第一台:甘思陽(五段)----趙漢乘(九段)

第二台:張策(四段)----李康(六段)

第三台:蔣蔚(四段)----陳浩(五段)

第四台:周元俊(三段)----韋一博(四段)

葫蘆島七星圍棋俱樂部--------廿一文化上外隊

第一台:徐澤鑫(三段)----張維(六段)

第二台:王世一(二段)----金東昊(五段)

第三台:劉宇航(二段)----王彥皓(四段)

第四台:胡傲華(二段)----嚴在明(三段)

拉薩棋院--------中日友好隊

第一台:羅玄(六段)----伊田篤史(八段)

第二台:曹瀟陽(五段)----余正麒(七段)

第三台:張強(四段)----許家元(三段)

第四台:潘非(五段)----芝野虎丸(三段)

移動上海隊--------浙江崑崙圍棋俱樂部

第一台:李映九(九段)----卞相壹(四段)

第二台:黃靜遠(三段)----王檄(九段)

第三台:黃明宇(初段)----周賀璽(五段)

第四台:王星昊(初段)----秦悅欣(四段)

雲南隊--------江西新晶鈦業隊

第一台:王垚(六段)----國宇征(五段)

第二台:陳瀟楠(五段)----李志賢(四段)

第三台:寇政岩(二段)----毛睿龍(五段)

第四台:柳琪峰(初段)----朱元豪(三段)

衢州爛柯隊--------杭州市圍棋學校

第一台:元晟臻(九段)----鄭胥(四段)

第二台:張濤(五段)----馬光子(三段)

第三台:胡鈺涵(三段)----羅岩(二段)

第四台:吳震宇(三段)----楊潤東(初段)

河北新奧隊--------重慶市棋院

第一台:嚴歡(六段)----王雋(四段)

第二台:王雷(六段)----何語涵(四段)

第三台:楊一(四段)----喬智健(四段)

第四台:薛冠華(二段)----劉兆哲(三段)

平煤神馬隊--------北京清蘭弈通隊

第一台:金成進(四段)----鄭宇航(三段)

第二台:佟禹林(四段)----應一韜(三段)

第三台:舒一笑(四段)----雷震坤(二段)

第四台:李成森(三段)----陳玄(初段)

圍丙:

上海建橋清一隊 --------杭州黑白坊棋院

邱峻(九段) ----崔燦(五段)

楊冬(四段) ----胡然閔(四段)

汪逸塵(三段) ----周振宇(四段)

王琛(業7) ----於清泉(業6)

江西棋院清一隊 --------海峰棋院

王瑋(四段) ----林士勛(五段)

陳旭東(二段) ----陳祈睿(四段)

崔超(三段) ----許皓鋐(三段)

唐崇哲(業7) ----簡靖庭(二段)

廣西玉林圍棋協會 --------新天一江蘇省棋協

尹航(五段) ----邱金波(三段)

婁洛寧(五段) ----湯靖軒(二段)

祁立鶴(三段) ----庄承濬(二段)

胡煜清(業8) ----劉雲程(業6)

新疆奧生隊 --------廣東隊

郭信驛(四段) ----陳昱森(四段)

蔡文馳(四段) ----吳樹浩(四段)

張家豪(三段) ----許瀚文(二段)

曾志豪(二段) ----李華嵩(四段)

杭州棋院。蘇泊爾 --------夢百合圍棋隊

王嘉寶(初段) ----錢留儒(二段)

潘亭宇(初段) ----徐戈(二段)

蔡文鑫(初段) ----曹聰(初段)

王音靈水(初段) ----紀祥(業6)

衢州泓信隊 --------貴州弈源圍棋俱樂部

賈依凡(三段) ----石豫來(初段)

陳必森(二段) ----李修全(三段)

趙毓彩(二段) ----陳棟如(二段)

陳文政(三段) ----朱峰毅(初段)

雲南隊 --------杭州國際交流中心有限公司

焦士維(二段) ----李必奇(三段)

許嘉偉(初段) ----程宏昊(二段)

李維(三段) ----張紫良(二段)

韓恩溢(業6) ----何暘(初段)

甘肅隊 --------杭州天元大廈有限公司

王子昂(二段) ----魯俊仁(初段)

陳思源(二段) ----潘偉健(初段)

張家堯(二段) ----蔣佶豆(初段)

肖琪(初段) ----陳亞峰(初段)

北京奕本清源隊 --------洛陽眾智軟體圍棋俱樂部

高宇(三段) ----何鑫(三段)

馮昊(初段) ----吳梓天(三段)

楊文凱(初段) ----白豫林(初段)

堯瀟童(初段) ----陳子玄(業5)

黑龍江省隊 --------台灣中環隊

公彥宇(三段) ----蕭正浩(九段)

劉雲龍(三段) ----林立祥(七段)

李響(四段) ----林君偐(七段)

楊潛(三段) ----蔡丞韋(三段)

杭州市圍棋協會 --------天大陳瑞圍棋道場隊

程觀(二段) ----喬然(三段)

唐吟嘯(初段) ----董明(三段)

潘昕瑋(二段) ----陳威廷(初段)

張俊哲(初段) ----孫鵬宇(業5)

煤礦棋院 --------北京鄭弘新世紀棋藝培訓有限公司

丁烈(六段) ----潘文君(三段)

李樂(四段) ----王群(八段)

萬樂奇(二段) ----李萬鵬(二段)

陳浩東(業6) ----馬霄楠(業5)

清華紫荊隊--------北大。北京棋院聯隊

伊利亞。什克辛(初段)----趙中暄(二段)

阿里。賈巴林(初段)----田瑞琪(二段)

帕沃爾。利茲(初段)----黃一鳴(初段)

馬特烏斯。蘇爾瑪(初段)----張成龍(業5)

女子圍乙:

武漢晴川學院隊--------德州市天元圍棋學校

吳侑珍(五段)----張天歌(初段)

王祥雲(三段)----祝菲鴻(業5)

杭州國際交流中心--------陝西天元棋院

趙一方(初段)----朴志娟(四段)

杭小童(業6)----羅楚玥(初段)

杭州市圍棋協會--------湖北省圍棋協會

趙奕斐(二段)----葉桂(五段)

王思尹(初段)----黎春華(四段)

上海童話圍棋中心--------成都棋院

唐盈(初段)----李瑩(二段)

唐嘉庚(業5)----杜宇峰(三段)

杭州市圍棋學校--------上海清一明河隊

王嘉琪(初段)----吳政娥(二段)

方若曦(業6)----李鑫怡(業6)

杭州市蕭山區明仕棋院--------海峰棋院

張越然(初段)----楊子萱(初段)

毛昱衡(初段)----白昕(業7)

河北新奧隊--------山東省棋牌運動管理中心

崔精(六段)----王磐(初段)

賈罡璐(二段)----丁明君(5段)

夢百合圍棋隊--------拉薩棋院

金侖映(四段)----朴志恩(九段)

戰鷹(初段)----王爽(二段)

江西棋院--------溫商產業隊

喬詩堯(初段)----梁雅娣(二段)

王梓莘(業6)----汪美成(業5)

河南隊--------山東省棋牌運動管理中心

鮑佳音(業5)----王磐(初段)

徐曉奕(業5)----丁明君(5段)

甘肅隊--------廣州隊

王涵(業5)----趙貫汝(初段)

嚴惜驀(業5)----黃子萍(初段)

黑龍江六合中天隊--------杭州西子

牛榮子(初段)----俞俐均(初段)

孫冠群(初段)----張馨月(業5)

本因坊第三局6.9也將進入第二天的真劍勝負時刻,究竟是井山再進一步還是本木絕地反擊呢?繼續關注弈客直播室吧。

弈客圍棋原創整理

更多精彩賽事直播,棋文弈事,盡在弈客圍棋,下載弈客APP,和熱愛圍棋的棋友對弈手談!

本文由 一點資訊 提供 原文連結

寫了5860325篇文章,獲得23076次喜歡
熱門推薦
精彩推薦